Champions League 2017/2018

Todo sobre los deportes, desde el Tenis a la Fórmula 1.

Moderador: Sosón

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36531
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Champions League 2017/2018

Mensaje por Woody » 20 Jun 2017, 02:44

XD

Si veo que en algún partido cambian el orden ya avisaré.

IDA - 27/28 de junio

Víkingur Gøta (Islas Feroe) 3-0 Trepça'89 (Kosovo)
Hibernians (Malta) 2-1 FCI Tallinn (Estonia)
Alashkert (Armenia) 3-0 FC Santa Coloma (Andorra)
The New Saints (Gales) 4-0 Europa FC (Gibraltar)
Linfield (Irlanda del Norte) 1-0 La Fiorita (San Marino)

Si queréis ya empezar
Zamzung escribió:
Sosón escribió:
Freegeta escribió:
O quien quiera, que cito a los mas asiduos.
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Zamzung
Kamisama
Mensajes: 3961
Registrado: 25 Feb 2015, 21:16
Ubicación: Galicia (España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Zamzung » 20 Jun 2017, 20:47

IDA - 27/28 de junio

Víkingur Gøta (Islas Feroe) 2-0 Trepça'89 (Kosovo)
Hibernians (Malta) 1-1 FCI Tallinn (Estonia)
Alashkert (Armenia) 2-0 FC Santa Coloma (Andorra)
The New Saints (Gales) 5-0 Europa FC (Gibraltar)
Linfield (Irlanda del Norte) 3-0 La Fiorita (San Marino)
kairoseki escribió:
Qué bueno pronosticar estos partidazos xDDD, kairoseki, a ti te gustará.
Imagen

D10S Messi (de roy)

Imagen

El hombre de la remontada histórica al PSG (de .Tch)

SPOILER DE FIRMAS
Spoiler:
Imagen

¡Estupenda, gracias Ivalando!

Imagen

¡Firma por Oolong, gracias!

Imagen

¡Regalazo navideño de roy!

Imagen

¡Gracias .Tch!

Imagen

¡Gracias por el avatar, Ivalando!

Imagen

¡Gracias Mura!

Imagen

Preciosa firma de Uzne, ¡gracias!

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23863
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Freegeta » 20 Jun 2017, 21:35

IDA - 27/28 de junio

Víkingur Gøta (Islas Feroe) 1-2 Trepça'89 (Kósovo)
Paola Hibernians (Malta) 1-3 FC Infonet Tallinn (Estonia)
Alashkert (Armenia) 3-2 Don Denis Santa Coloma (Andorra)
The New Saints (País de Gales) 6-0 Europa FC (Gibraltar)
Linfield Athletic (Irlanda del Norte) 5-0 La Fiorita (San Marino)

Yo también había pensado en liar a Kai :lol: :lol: :lol:
Imagen

Avatar de Usuario
Kairoseki
Símbolo de la paz
Mensajes: 1846
Registrado: 06 Dic 2016, 15:08
Ubicación: UA

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Kairoseki » 22 Jun 2017, 14:55

Víkingur Gøta (Islas Feroe) 2-1 Trepça'89 (Kosovo)
Hibernians (Malta) 2-0 FCI Tallinn (Estonia)
Alashkert (Armenia) 3-0 FC Santa Coloma (Andorra)
The New Saints (Gales) 5-1 Europa FC (Gibraltar)
Linfield (Irlanda del Norte) 4-0 La Fiorita (San Marino)

Madre mía... partidazos :shock:

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23863
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Freegeta » 22 Jun 2017, 14:56

kairoseki escribió:
22 Jun 2017, 14:55
Madre mía... partidazos :shock:
Prepárate para la primera ronda de la Europa League, vete ejercitando los dedos :lol: :lol: :lol:
Imagen

Avatar de Usuario
Kairoseki
Símbolo de la paz
Mensajes: 1846
Registrado: 06 Dic 2016, 15:08
Ubicación: UA

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Kairoseki » 22 Jun 2017, 14:58

Freegeta escribió:
22 Jun 2017, 14:56
Prepárate para la primera ronda de la Europa League, vete ejercitando los dedos :lol: :lol: :lol:
Tardaré más en leer algunos nombres que en poner un resultado random :lol: :lol: :lol:

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23863
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Freegeta » 27 Jun 2017, 21:56

Víkingur Gøta (Islas Feroe) 2-1 Trepça'89 (Kósovo) [Vatnhamar y Lawal] [Hajdari]
Paola Hibernians (Malta) 2-0 FC Infonet Tallinn (Estonia) [Jorginho y Kristensen]
Alashkert (Armenia) 1-0 Don Denis Santa Coloma (Andorra) [Nenadovic]
The New Saints (País de Gales) 1-2 Europa FC (Gibraltar) [Quigley] [Álex Quillo y Kike Gómez]
Linfield Athletic (Irlanda del Norte) X-X La Fiorita (San Marino) [Por Jugar el Miércoles]

Sorpresón el de los gibraltareños O.o
Imagen

Avatar de Usuario
Sosón
Próximo Rey de los Piratas
Mensajes: 16438
Registrado: 10 Nov 2003, 12:53
Ubicación: Motril

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Sosón » 28 Jun 2017, 01:49

Vaya, a ésta llego tarde...
¡¡E...Ese tipo es un puyajín, detecto su característico rastro energético!! ¡¡Es ese Kagarrot!!
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23863
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Freegeta » 29 Jun 2017, 20:12

Víkingur Gøta (Islas Feroe) 2-1 Trepça'89 (Kósovo) [Vatnhamar y Lawal] [Hajdari]
Paola Hibernians (Malta) 2-0 FC Infonet Tallinn (Estonia) [Jorginho y Kristensen]
Alashkert (Armenia) 1-0 Don Denis Santa Coloma (Andorra) [Nenadovic]
The New Saints (País de Gales) 1-2 Europa FC (Gibraltar) [Quigley] [Álex Quillo y Kike Gómez]
Linfield Athletic (Irlanda del Norte) 1-0 La Fiorita (San Marino) [Sukka]
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36531
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Woody » 30 Jun 2017, 02:47

Woody: 6
Zamzung: 3
Freegeta: 2
kairoseki: 8

Vuelta - 4 de julio

[2-1] Trepça'89 (Kosovo) 1-1 Víkingur Gøta (Islas Feroe)
[2-0] FCI Tallinn (Estonia) 3-1 Hibernians (Malta)
[1-0] FC Santa Coloma (Andorra) 2-1 Alashkert (Armenia)
[1-2] Europa FC (Gibraltar) 1-1 The New Saints (Gales)
[1-0] La Fiorita (San Marino) 0-2 Linfield (Irlanda del Norte)
Zamzung escribió:
Sosón escribió:
Freegeta escribió:
kairoseki escribió:
Kairo, lo de subrayar es que marcamos quien creemos que pasará teniendo en cuenta el resultado que ponemos. Y es un punto extra por acierto. Va, que empezaste bien xD
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23863
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Freegeta » 30 Jun 2017, 18:24

Mis pronos:

Trepça'89 (Kosovo) 2-0 Víkingur Gøta (Islas Feroe)
Infonet Tallinn (Estonia) 2-0 Paola Hibernians (Malta)
Don Denis Santa Coloma (Andorra) 1-1 Alashkert (Armenia)
Europa FC (Gibraltar) 0-0 The New Saints (Gales)
La Fiorita (San Marino) 0-1 Linfield Athletic (Irlanda del Norte)
Imagen

Avatar de Usuario
Kairoseki
Símbolo de la paz
Mensajes: 1846
Registrado: 06 Dic 2016, 15:08
Ubicación: UA

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Kairoseki » 01 Jul 2017, 14:02

Vamos a intentar seguir por el mismo camino xD

Trepça'89 (Kosovo) 1-1 Víkingur Gøta (Islas Feroe)
Infonet Tallinn (Estonia) 0-1 Paola Hibernians (Malta)
Don Denis Santa Coloma (Andorra) 1-3 Alashkert (Armenia)
Europa FC (Gibraltar) 0-2 The New Saints (Gales)
La Fiorita (San Marino) 0-2 Linfield Athletic (Irlanda del Norte)

PD: Me acabo de dar cuenta que hago que palmen todos los locales xDDD

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23863
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Freegeta » 04 Jul 2017, 22:27

kairoseki escribió:
01 Jul 2017, 14:02
PD: Me acabo de dar cuenta que hago que palmen todos los locales xDDD
Pues al final tenías razón :lol: :lol: :lol:

Trepça'89 (Kosovo) 1-4 Víkingur Gøta (Islas Feroe) [Hasani] [Anghel, Islami (p.p.) y Vatnhamar x2]
Infonet Tallinn (Estonia) 0-1 Paola Hibernians (Malta) [Jorginho]
Don Denis Santa Coloma (Andorra) 1-1 Alashkert (Armenia) [Lima] [Nenadovic]
Europa FC (Gibraltar) 1-2 → 1-3 The New Saints (País de Gales) [Walker (p.)] [Iván Moya y Quigley (el 2º en la prórroga)]
La Fiorita (San Marino) 0-0 Linfield Athletic (Irlanda del Norte)
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36531
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Woody » 05 Jul 2017, 20:47

Woody: 0+4
Freegeta: 3+2
kairoseki: 4+5

kairoseki: 17
Woody: 10
Freegeta: 7
Zamzung: 3

--------------------------------------------

Ya os pongo la segunda ronda, que será la semana que viene.

Martes 11 y Miércoles 12

APOEL (Chipre) 3-0 F91 Dudelange (Luxemburgo)
Zalgiris Vilnius (Lituania) 2-2 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
Qarabag (Azerbaiyán) 4-0 Samtredia (Georgia)
Partizan (Serbia) 3-1 Buducnost Podgorica (Montenegro)
Hibernians (Malta) 0-3 Red Bull Salzburgo (Austria)
Sheriff Tiraspol (Moldavia) 2-0 Kukësi (Albania)
BATE Borisov (Bielorrusia) 3-1 Alashkert (Armenia)
Zilina (Eslovaquia) 1-1 Copenhaguen (Dinamarca)
Hapoel Be'er Sheva (Israel) 3-0 Honved (Hungría)
Rijeka (Croacia) 2-0 The New Saints (Gales)
Malmö FF (Suecia) 4-0 Vardar (Macedonia)
Zeinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) 1-2 Maribor (Eslovenia)
Dundalk (República de Irlanda) 1-1 Rosenborg (Noruega)
FH (Islandia) 2-0 Vikingur Gøta (Islas Feroe)
Linfield (Irlanda del Norte) 0-3 Celtic (Escocia)
IFK Mariehamm (Finlandia) 1-3 Legia Varsovia (Polonia)
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23863
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Champions League 2017/2018

Mensaje por Freegeta » 10 Jul 2017, 01:23

IDA DE LA SEGUNDA RONDA
Martes 11 y Miércoles 12
Spoiler:
APOEL Nikosia (Chipre) 2-0 F91 Dudelange (Luxemburgo)
Zalgiris Vilnius (Lituania) 1-2 Ludogorets Razgrad (Bulgaria)
Qarabağ Agdam (Azerbaiyán) 3-0 Samtredia (Georgia)
Partizán Belgrado (Serbia) 3-0 Buducnost Podgorica (Montenegro)
Paola Hibernians (Malta) 0-5 Red Bull Salzburgo (Austria)
Sheriff Tiraspol (Moldavia) 3-0 Kukësi (Albania)
BATE Borisov (Bielorrusia) 3-0 Alashkert (Armenia)
Zilina (Eslovaquia) 1-3 Copenhague (Dinamarca)
Hapoel Be'er Sheva (Israel) 1-0 Honved (Hungría)
Rijeka (Croacia) 2-1 The New Saints (Gales)
Malmö FF (Suecia) 5-0 Vardar (Macedonia)
Zeinjski Mostar (Bosnia y Herzegovina) 0-2 Maribor (Eslovenia)
Dundalk (República de Irlanda) 1-3 Rosenborg (Noruega)
FH (Islandia) 3-0 Vikingur Gøta (Islas Feroe)
Linfield (Irlanda del Norte) 1-3 Celtic Glasgow (Escocia)
IFK Mariehamm (Finlandia) 0-3 Legia Varsovia (Polonia)
Imagen

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 7 invitados