Europa League 2018/19

Todo sobre los deportes, desde el Tenis a la Fórmula 1.

Moderador: Sosón

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 07 Jul 2018, 04:25

Clasificación: Ida de Octavos

Martes 10 de Julio

18h→ KÍ Klaksvík [Islas Feroe] VS Žalgiris Vilna [Lituania]
18h→ Samtredia [Georgia] VS Tobol Kostanai [Kazajistán]

Miércoles 11 de Julio

15:30h→ Banants Kotayk [Armenia] VS Sarajevo [Bosnia y Herzegovina]
17:30h→ Rabotnički [Macedonia] VS Budapest Honvéd [Hungría]
17:45h→ Vaduz [Liechtenstein] VS Levski Sofia [Bulgaria]
18h→ Fola Esch [Luxemburgo] VS Prishtina [Kosovo]
20:45h→ Glenavon [Irlanda del Norte] VS Molde [Noruega]

Jueves 12 de Julio

16h→ Pyunik [Armenia] VS Vardar Skopje [Macedonia]
16:45h→ Ventspils [Letonia] VS Luftëtari Gjirokastër [Albania]
17h→ Chikhura Sachkhere [Georgia] VS Beitar Jerusalén [Israel]
17:30h→ Partizán de Tirana [Albania] VS Maribor [Eslovenia]
17:30h→ Rudar Pljevlja [Montenegro] VS Partizán de Belgrado [Serbia]

18h (9)
Balzan Youths [Malta] VS Keshla (Inter Baku) [Azerbaiyán]
Qäbälä [Azerbaiyán] VS Progrès Niedercorn [Luxemburgo]
Ilves Tampere [Finlandia] VS Slavia Sofia [Bulgaria]
KuPS Kuopio [Finlandia] VS Copenhague [Dinamarca]
Lahti [Finlandia] VS FH Hafnarfjörður [Islandia]
Levadia Tallinn [Estonia] VS Dundalk [Irlanda]
Narva Trans [Estonia] VS Željezničar [Bosnia y Herzegovina]
Trakai [Lituania] VS Irtysh Pavlodar [Kazajistán]
Liepāja [Letonia] VS Häcken [Suecia]

19h a 19:45h (9)
Anorthosis Famagusta [Chipre] VS Laçi [Albania]
Connah's Quay Nomads [Gales] VS Shakhtyor Soligorsk [Bielorrusia]
Derry City [Irlanda] VS Dynamo Minsk [Bielorrusia]
Ferencváros [Hungría] VS Maccabi Tel Aviv [Israel]
Milsami Orhei [Moldavia] VS Slovan Bratislava [Eslovaquia]
Neftchi Baku [Azerbaiyán] VS Újpest Dózsa [Hungría]
Petrocub Hîncești [Moldavia] VS Osijek [Croacia]
Stumbras [Lituania] VS Apollon Limassol [Chipre]
CSKA Sofía [Bulgaria] VS Riga [Letonia]

20h a 20:45h (14)
B36 Tórshavn [Islas Feroe] VS Titograd Podgorica [Montenegro]
Górnik Zabrze [Polonia] VS Zaria Bălți [Moldavia]
Racing Unión Luxemburgo [Luxemburgo] VS Viitorul Constanța [Rumanía]
Široki Brijeg [Bosnia y Herzegovina] VS Domžale [Eslovenia]
Unió Esportiva Engordany [Andorra] VS Kairat Almaty [Kazajistán]
ÍBV Vestmannæyjar [Islandia] VS Sarpsborg 08 [Noruega]
Shamrock Rovers [Irlanda] VS AIK Solna de Estocolmo [Suecia]
Rudar Pljevlja [Montenegro] VS Partizán de Belgrado [Serbia]
Budućnost Podgorica [Montenegro] VS Trenčín [Eslovaquia]
Cliftonville [Irlanda del Norte] VS Nordsjælland [Dinamarca]
Hibernian [Escocia] VS NSÍ Runavík [Islas Feroe]
Lech Poznań [Polonia] VS Gandzasar Kapan [Armenia]
Rangers [Escocia] VS Shkupi [Macedonia]
Spartak Subotica [Serbia] VS Coleraine [Irlanda del Norte]

21h→ Dunajská Streda [Eslovaquia] VS Dinamo Tbilisi [Georgia]
21h→ Radnički Niš [Serbia] VS Gżira United [Malta]
22h→ Stjarnan [Islandia] VS Nõmme Kalju [Estonia]

Mis pronos:
Spoiler:
KÍ Klaksvík 0-3 Žalgiris Vilna
Samtredia 1-0 Tobol Kostanai

Banants Kotayk 1-2 Sarajevo
Rabotnički 2-2 Budapest Honvéd
Vaduz 1-3 Levski Sofia
Fola Esch 1-1 Prishtina
Glenavon 2-1 Molde

Pyunik 1-1 Vardar Skopje
Ventspils 2-1 Luftëtari Gjirokastër
Chikhura Sachkhere 0-1 Beitar Jerusalén
Partizán de Tirana 1-1 Maribor
Rudar Pljevlja 1-2 Partizán de Belgrado

Balzan Youths 0-1 Keshla (Inter Baku)
Qäbälä 1-0 Progrès Niedercorn
Ilves Tampere 1-2 Slavia Sofia
KuPS Kuopio 2-2 Copenhague
Lahti 1-1 FH Hafnarfjörður
Levadia Tallinn 0-2 Dundalk
Narva Trans 1-1 Željezničar
Trakai 1-0 Irtysh Pavlodar
Liepāja 1-1 Häcken

Anorthosis Famagusta 2-0 Laçi
Connah's Quay Nomads 2-1 Shakhtyor Soligorsk
Derry City 2-1 Dynamo Minsk
Ferencváros 1-1 Maccabi Tel Aviv
Milsami Orhei 1-3 Slovan Bratislava
Neftchi Baku 0-1 Újpest Dózsa
Petrocub Hîncești 1-3 Osijek
Stumbras 1-1 Apollon Limassol
CSKA Sofía 2-0 Riga

B36 Tórshavn 0-2 Titograd Podgorica
Górnik Zabrze 3-0 Zaria Bălți
Racing Unión Luxemburgo 0-3 Viitorul Constanța
Široki Brijeg 2-1 Domžale
Unió Esportiva Engordany 1-0 Kairat Almaty
ÍBV Vestmannæyjar 1-1 Sarpsborg 08
Shamrock Rovers 1-0 AIK Solna de Estocolmo
Rudar Pljevlja 1-3 Partizán de Belgrado
Budućnost Podgorica 1-1 Trenčín
Cliftonville 2-1 Nordsjælland
Hibernian 2-0 NSÍ Runavík
Lech Poznań 2-0 Gandzasar Kapan
Rangers 3-0 Shkupi
Spartak Subotica 1-0 Coleraine

Dunajská Streda 0-1 Dinamo Tbilisi
Radnički Niš 3-0 Gżira United
Stjarnan 0-0 Nõmme Kalju
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36700
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Woody » 09 Jul 2018, 23:24

Me pregunto si estos equipos de Dinasmarca, Islandia, etc tendrán mundialistas, ya que algunos pueden estar sin medio equipo si andan de vacaciones.

KÍ Klaksvík 1-2 Žalgiris Vilna
Samtredia 1-1 Tobol Kostanai

Banants Kotayk 1-4 Sarajevo
Rabotnički 2-1 Budapest Honvéd
Vaduz 1-3 Levski Sofia
Fola Esch 2-1 Prishtina
Glenavon 0-3 Molde

Pyunik 1-0 Vardar Skopje
Ventspils 2-0 Luftëtari Gjirokastër
Chikhura Sachkhere 0-1 Beitar Jerusalén
Partizán de Tirana 1-3 Maribor
Rudar Pljevlja 1-2 Partizán de Belgrado

Balzan Youths 1-1 Keshla (Inter Baku)
Qäbälä 3-0 Progrès Niedercorn
Ilves Tampere 1-2 Slavia Sofia
KuPS Kuopio 1-2 Copenhague
Lahti 1-3 FH Hafnarfjörður
Levadia Tallinn 1-2 Dundalk
Narva Trans 1-0 Željezničar
Trakai 1-1 Irtysh Pavlodar
Liepāja 2-1 Häcken

Anorthosis Famagusta 2-0 Laçi
Connah's Quay Nomads 2-1 Shakhtyor Soligorsk
Derry City 2-1 Dynamo Minsk
Ferencváros 1-3 Maccabi Tel Aviv
Milsami Orhei 1-4 Slovan Bratislava
Neftchi Baku 2-1 Újpest Dózsa
Petrocub Hîncești 1-4 Osijek
Stumbras 0-2 Apollon Limassol
CSKA Sofía 2-0 Riga

B36 Tórshavn 0-2 Titograd Podgorica
Górnik Zabrze 3-2 Zaria Bălți
Racing Unión Luxemburgo 0-3 Viitorul Constanța
Široki Brijeg 2-2 Domžale
Unió Esportiva Engordany 0-2 Kairat Almaty
ÍBV Vestmannæyjar 1-0 Sarpsborg 08
Shamrock Rovers 1-1 AIK Solna de Estocolmo
Rudar Pljevlja 0-3 Partizán de Belgrado
Budućnost Podgorica 1-0 Trenčín
Cliftonville 1-2 Nordsjælland
Hibernian 2-0 NSÍ Runavík
Lech Poznań 2-0 Gandzasar Kapan
Rangers 5-0 Shkupi
Spartak Subotica 3-0 Coleraine

Dunajská Streda 0-3 Dinamo Tbilisi
Radnički Niš 3-1 Gżira United
Stjarnan 0-1 Nõmme Kalju
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 15 Jul 2018, 22:18

KÍ Klaksvík 1-2 Žalgiris Vilna [Bjartalid (p.)] [Antal y Mbodj]
Samtredia 0-1 Tobol Kostanai [Fedin]

Banants Kotayk 1-2 Sarajevo [Ayvazyan] [Ahmetovic y Halilovic]
Rabotnički 2-1 Budapest Honvéd [Petkovski y Sharkoski] [Nagy]
Vaduz 1-0 Levski Sofia [Coulibaly]
Fola Esch 0-0 Prishtina
Glenavon 2-1 Molde [Marshall y Daniels] [Hestad]

Pyunik 1-0 Vardar Skopje [Konaté]
Ventspils 5-0 Luftëtari Gjirokastër [Akinyemi x4 (1p.) y Aiyegun (p.)]
Chikhura Sachkhere 0-0 Beitar Jerusalén
Partizán de Tirana 0-1 Maribor [Bajde]
Rudar Pljevlja 7-0 Tre Fiori [Tucic x2, Radic x2, Parfitt-Williams, Della Valle (p.p.) y Solomun]

Balzan Youths 4-1 Keshla (Inter Baku) [Effiong, Lecao, Kaljevic y Cadu] [Meza (p.)]
Qäbälä 0-2 Progrès Niedercorn [Mayron de Almeida y Thill (p.)]
Ilves Tampere 0-1 Slavia Sofia [Tsvetanov]
KuPS Kuopio 0-1 Copenhague [Skov]
Lahti 0-3 FH Hafnarfjörður [Björnsson, Lennon y Crawford]
Levadia Tallinn 0-1 Dundalk [Connolly]
Narva Trans 0-2 Željezničar [Kotenko (p.p.) y Sabanadzovic]
Trakai 0-0 Irtysh Pavlodar
Liepāja 0-3 Häcken [Irandust, Paulinho y Celik]

Anorthosis Famagusta 2-1 Laçi [Pranjic (p.) y Sekou Cissé] [Hoxhallari]
Connah's Quay Nomads 1-3 Shakhtyor Soligorsk [Morris (p.)] [Ebong, Bakaj y Shibun]
Derry City 0-2 Dynamo Minsk [Galovic y Khvashchinskiy]
Ferencváros 1-1 Maccabi Tel Aviv [Spirovski] [Atar]
Milsami Orhei 2-4 Slovan Bratislava [Bugaev y Surdu] [Moha x2, Sporar y Craciun (p.p.)]
Neftchi Baku 3-1 Újpest Dózsa [Dabo x2 y Makhmudov] [Nagy]
Petrocub Hîncești 1-1 Osijek [Ambros] [Maric]
Stumbras 1-0 Apollon Limassol [Matcharashvili]
CSKA Sofía 1-0 Riga [Rodrigues]

B36 Tórshavn 0-0 Titograd Podgorica
Górnik Zabrze 1-0 Zaria Bălți [Igor Angulo]
Racing Unión Luxemburgo 0-2 Viitorul Constanța [Dragus e Ianis Hagi (p.)]
Široki Brijeg 2-2 Domžale [Turcin y Markovic] [Bizjak y Melnjak]
Unió Esportiva Engordany 0-3 Kairat Almaty [Wagner (p.p.), Islamkhan (p.) y Eppel]
ÍBV Vestmannæyjar 0-4 Sarpsborg 08 [Muhammed, Mortensen, Halvorsen y Askar]
Shamrock Rovers 0-1 AIK Solna de Estocolmo [Sundgren]
Rudar Pljevlja 0-3 Partizán de Belgrado [Jevtovic (p.), Soumah y Ricardo Gomes]
Budućnost Podgorica 0-2 Trenčín [Catakovic y Mance]
Cliftonville 0-1 Nordsjælland [Skov Olsen]
Hibernian 6-1 NSÍ Runavík [Kamberi x3 (1p.), Shaw y Mallan x2] [Knudsen]
Lech Poznań 2-0 Gandzasar Kapan [Gytkjær x2]
Rangers 2-0 Shkupi [Murphy y Tavernier (p.)]
Spartak Subotica 1-1 Coleraine [Savkovic (p.)] [McCauley]

Dunajská Streda 1-1 Dinamo Tbilisi [Bayo] [Zivzivadze]
Radnički Niš 4-0 Gżira United [Pankov, Haskic x2 y Mrkic]
Stjarnan 3-0 Nõmme Kalju [Halldórsson (p.), Sigurðsson y Guðjón Baldvinsson]

Vuelta:

Martes 17

17:45h→ [0-1] Levski Sofia [Bulgaria] VS Vaduz [Liechtenstein]
17:55h→ [0-2] Shkupi [Macedonia] Vs Rangers [Escocia]
18h→ [1-2] Budapest Honvéd [Hungría] VS Rabotnički [Macedonia]

Miércoles 18 18h→ [2-0] Željezničar [Bosnia y Herzegovina] Vs Narva Trans [Estonia]

Jueves 19

15h→ [3-0] Kairat Almaty [Kazajistán] VS Unió Esportiva Engordany [Andorra]
15h→ [1-0] Tobol Kostanai [Kazajistán] VS Samtredia [Georgia]

17h (5)
→ [2-0] Dynamo Minsk [Bielorrusia] VS Derry City [Irlanda]
→ [2-0] Viitorul Constanța [Rumanía] VS Racing Unión Luxemburgo [Luxemburgo]
→ [0-2] Gandzasar Kapan [Armenia] VS Lech Poznań [Polonia]
→ [0-0] Irtysh Pavlodar [Kazajistán] VS Trakai [Lituania]
→ [1-2] Laçi [Albania] VS Anorthosis Famagusta [Chipre]

18h (6)
→ [0-4] Gżira United [Malta] VS Radnički Niš [Serbia]
→ [1-2] Molde [Noruega] VS Glenavon [Irlanda del Norte]
→ [0-3] Nõmme Kalju [Estonia] VS Stjarnan [Islandia]
→ [1-0] Slovan Bratislava [Eslovaquia] VS Milsami Orhei [Moldavia]
→ [1-0] Slavia Sofia [Bulgaria] VS Ilves Tampere [Finlandia]
→ [0-1] Riga [Letonia] VS CSKA Sofía [Bulgaria]

19h (15)
→ [1-0] AIK Solna de Estocolmo [Suecia] VS Shamrock Rovers [Irlanda]
→ [1-0] Apollon Limassol [Chipre] VS Stumbras [Lituania]
→ [1-1] Dinamo Tbilisi [Georgia] VS Dunajská Streda [Eslovaquia]
→ [3-0] Häcken [Suecia] VS Liepāja [Letonia]
→ [1-4] Keshla (Inter Baku) [Azerbaiyán] VS Balzan Youths [Malta]
→ [1-1] Maccabi Tel Aviv [Israel] VS Ferencváros [Hungría]
→ [0-0] Prishtina [Kosovo] VS Fola Esch [Luxemburgo]
→ [4-0] Sarpsborg 08 [Noruega] VS ÍBV Vestmannæyjar [Islandia]
→ [3-1] Shakhtyor Soligorsk [Bielorrusia] VS Connah's Quay Nomads [Gales]
→ [0-1] Vardar Skopje [Macedonia] VS Pyunik [Armenia]
→ [2-1] Žalgiris Vilna [Lituania] VS KÍ Klaksvík [Islas Feroe]
→ [0-1] Zaria Bălți [Moldavia] VS Górnik Zabrze [Polonia]
→ [2-0] Progrès Niedercorn [Luxemburgo] VS Qäbälä [Azerbaiyán]
→ [1-0] Nordsjælland [Dinamarca] VS Cliftonville [Irlanda del Norte]
→ [0-0] Beitar Jerusalén [Israel] VS Chikhura Sachkhere [Georgia]

20h (12)
→ [1-0] Copenhague [Dinamarca] VS KuPS Kuopio [Finlandia]
→ [0-5] Luftëtari Gjirokastër [Albania] VS Ventspils [Letonia]
→ [1-0] Maribor [Eslovenia] VS Partizán de Tirana [Albania]
→ [2-1] Sarajevo [Bosnia y Herzegovina] VS Banants Kotayk [Armenia]
→ [0-0] Titograd Podgorica [Montenegro] VS B36 Tórshavn [Islas Feroe]
→ [3-0] Partizán de Belgrado [Serbia] VS Rudar Pljevlja [Montenegro]
→ [2-0] Trenčín [Eslovaquia] VS Budućnost Podgorica [Montenegro]
→ [1-1] Coleraine [Irlanda del Norte] VS Spartak Subotica [Serbia]
→ [1-0] Dundalk [Irlanda] VS Levadia Tallinn [Estonia]
→ [1-1] Osijek [Croacia] VS Petrocub Hîncești [Moldavia]
→ [1-6] NSÍ Runavík [Islas Feroe] VS Hibernian [Escocia]
→ [0-7] Tre Fiori [San Marino] VS Rudar Pljevlja [Montenegro]

21h→ [2-2] Domžale [Eslovenia] VS Široki Brijeg [Bosnia y Herzegovina]
21h→ [1-3] Újpest Dózsa [Hungría] VS Neftchi Baku [Azerbaiyán]
21:15h→ [3-0] FH Hafnarfjörður [Islandia] VS Lahti [Finlandia]


Mis pronósticos (subrayando el que pasaría de ronda)
Spoiler:
Levski Sofia 3-1 Vaduz
Shkupi 1-2 Rangers
Budapest Honvéd 1-1 Rabotnički

Željezničar 2-0 Narva Trans

Kairat Almaty 5-0 Unió Esportiva Engordany
Tobol Kostanai 1-0 Samtredia

17h (5)
Dynamo Minsk[/u] 2-1 Derry City
Viitorul Constanța[/u] 3-0 Racing Unión Luxemburgo
Gandzasar Kapan 0-2 Lech Poznań
Irtysh Pavlodar 1-1 Trakai
Laçi 1-0 Anorthosis Famagusta

18h (6)
Gżira United 0-3 Radnički Niš
Molde 1-0 Glenavon
Nõmme Kalju 1-1 Stjarnan
Slovan Bratislava 2-0 Milsami Orhei
Slavia Sofia 1-0 Ilves Tampere
Riga 0-1 CSKA Sofía

AIK Solna de Estocolmo 1-2 Shamrock Rovers
Apollon Limassol 0-0 Stumbras
Dinamo Tbilisi 1-0 Dunajská Streda
Häcken 2-1 Liepāja
Keshla (Inter Baku) 2-1 Balzan Youths
Maccabi Tel Aviv 2-2 Ferencváros
Prishtina 1-1 Fola Esch
Sarpsborg 08 2-1 ÍBV Vestmannæyjar
Shakhtyor Soligorsk 2-1 Connah's Quay Nomads
Vardar Skopje 2-1 Pyunik
Žalgiris Vilna 3-0 KÍ Klaksvík
Zaria Bălți 1-1 Górnik Zabrze
Progrès Niedercorn 1-1 Qäbälä
Nordsjælland 2-1 Cliftonville
Beitar Jerusalén 1-0 Chikhura Sachkhere

Copenhague 2-1 KuPS Kuopio
Luftëtari Gjirokastër 1-2 Ventspils
Maribor 2-1 Partizán de Tirana
Sarajevo 1-0 Banants Kotayk
Titograd Podgorica 1-0 B36 Tórshavn
Partizán de Belgrado 3-0 Rudar Pljevlja
Trenčín 2-1 Budućnost Podgorica
Coleraine 1-1 Spartak Subotica
Dundalk 3-1 Levadia Tallinn
Osijek 1-0 Petrocub Hîncești
NSÍ Runavík 0-3 Hibernian
Tre Fiori 0-3 Rudar Pljevlja

Domžale [Eslovenia] 1-1 Široki Brijeg
Újpest Dózsa [Hungría] 2-1 Neftchi Baku
FH Hafnarfjörður [Islandia] 1-0 Lahti
Imagen

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 21 Jul 2018, 23:15

Ida:
F: 1+0 +3+0+0+1+3 +0+1+0+0+0 +0+0+1+0+0+1+0+0+0 +1+0+0+3+1+0+0+0+1 +0+1+1+0+0+0+0+1+0+0+1+3+1+0 +0+1+0 = 1+7+1+2+6+8+1 = 26
W: 3+0 +1+3+0+0+0 +3+1+0+1+0 +0+0+1+1+1+1+0+1+0 +1+0+0+0+1+1+0+0+1 +0+1+1+3+1+0+0+3+0+1+1+3+1+0 +0+1+0 = 3+4+5+5+4+15+1 = 37

Clasificación:
Woody: 37 puntos
Freegeta: 26 puntos

Vuelta

Levski Sofia 3-2 Vaduz [Bus, Belaid y Cabral] [Coulibaly y Tadic]
Shkupi 0-0 Rangers
Budapest Honvéd 4-0 Rabotnički [Holender x2 y Danilo x2 (1p.)]

Željezničar 3-1 Narva Trans [Zajmovic y Krpic X2] [Plotnikov]

Kairat Almaty 7-1 Unió Esportiva Engordany [Eppel x4, Eseola, Islamkhan y Vorogovskiy] [Lafont]
Tobol Kostanai 2-0 Samtredia [Turysbek y Darabayev]

Dynamo Minsk 1-2 Derry City [Sachivko] [Roy y Hale]
Viitorul Constanța 0-0 Racing Unión Luxemburgo
Gandzasar Kapan 2-1 Lech Poznań [Musonda y Harutyunyan] [Tralka]
Irtysh Pavlodar 0-1 Trakai [Cyzas]
Laçi 1-0 Anorthosis Famagusta [Uzuni]

Gżira United 0-1 Radnički Niš [Pankov]
Molde 5-1 Glenavon [Hussain (p.), Hestad x3 y Sarr] [Forren (p.p.)]
Nõmme Kalju 1-0 Stjarnan [Tamm]
Slovan Bratislava 5-0 Milsami Orhei [Sporar x2, Moha x2 y Cmiljanic]
Slavia Sofia 2-1 Ilves Tampere [Ivanov x2] [Noubissi]
Riga 1-0 CSKA Sofía [Cernomordijs][3-5 en los penaltis]

AIK Solna de Estocolmo 1-1 Shamrock Rovers [Stefanelli (en la prórroga)] [Carr]
Apollon Limassol 2-0 Stumbras [Yuste x2]
Dinamo Tbilisi 1-2 Dunajská Streda [Zivzivadze] [Bayo x2]
Häcken 1-2 Liepāja [Mohammed] [El Hadji Sady y Karlsons]
Keshla (Inter Baku) 2-1 Balzan Youths [Meza (p.) y Alkhasov] [Majdevac]
Maccabi Tel Aviv 1-0 Ferencváros [Atar]
Prishtina 0-0 Fola Esch [4-5 en los penaltis]
Sarpsborg 08 2-0 ÍBV Vestmannæyjar [Agger x2]
Shakhtyor Soligorsk 2-0 Connah's Quay Nomads [Bakaj (p.) y Bordachev]
Vardar Skopje 0-2 Pyunik [Bacar Baldé x2]
Žalgiris Vilna 1-1 KÍ Klaksvík [Antal] [Moller Iversen]
Zaria Bălți 1-1 Górnik Zabrze [Guillermo] [Smuga]
Progrès Niedercorn 0-1 Qäbälä [Joseph-Monrose]
Nordsjælland 2-1 Cliftonville [Donyoh y Harney (p.p.)] [Gormley (p.)]
Beitar Jerusalén 1-2 Chikhura Sachkhere [Vered] [Kakubava y Gabedava (p.)]

Copenhague 1-1 KuPS Kuopio [Vavro (p.)] [Karjalainen]
Luftëtari Gjirokastër 3-3 Ventspils [Shkurtaj (p.), Ymeraj y Milosavljev] [Akinyemi x2 y Alfa]
Maribor 2-0 Partizán de Tirana [Dervisevic y Tavares]
Sarajevo 3-0 Banants Kotayk [Mujakic, Ahmetovic y Resic]
Titograd Podgorica 1-2 B36 Tórshavn [Petrovic] [Heinesen y Radulovic (p.p.)]
Partizán de Belgrado 3-0 Rudar Pljevlja [Pantic, Ozegovic y Ricardo Gomes]
Trenčín 1-1 Budućnost Podgorica [Mance] [Perovic]
Coleraine 0-2 Spartak Subotica [Savkovic y Cecaric]
Dundalk 2-1 Levadia Tallinn [Hoban y Duffy] [Debelko]
Osijek 2-1 Petrocub Hîncești [Mudrazija y Barisic] [Ambros (p.)]
NSÍ Runavík 4-6 Hibernian [Ambrose (p.p.) y Olsen x3] [McGinn, Stevenson, Gray, Ambrose y Mallan x2]
Tre Fiori 0-3 Rudar Pljevlja [Bolha, Simunac y Kamara]

Domžale 1-1 Široki Brijeg [Melnjak] [Matic]
Újpest Dózsa 4-0 Neftchi Baku [Litauszki, Sankovic, Zsoter y Nwobodo]
FH Hafnarfjörður 0-0 Lahti

F: 1+0+0(+2) 1(+1) +1+1(+2) +0+0+0+0+3(+5) +1+1+0+1+1+0(+6) +0+0+0+0+3+0+1+1+1+0+0+3+0+3+0(+11) +0+0+1+1+0+3+0+0+1+1+1+3(+11) +3+1+0(+2) = 3+2+4+8+10+23+22 = 72

Clasificación:
Freegeta: 98 puntos
Woody: 37 puntos

Ida de Cuartos [Jueves 26 de Julio]

Ruta de Campeones: (9+1)

17h→ Spartaks Jūrmala [Letonia] VS La Fiorita [San Marino]
18h→ Torpedo Kutaisi [Georgia] VS Víkingur Gøta [Islas Feroe]
18:30h→ F91 Dudelange [Luxemburgo] VS Drita Gjilan [Kosovo]
19h→ APOEL Nicosia [Chipre] VS Flora Tallinn [Estonia]
19h→ Zrinjski Mostar [Bosnia y Herzegovina] VS Valletta [Malta]
20h→ Santa Coloma [Andorra] VS Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík [Islandia]
20h→ Olimpija Ljubljana [Eslovenia] VS Crusaders [Irlanda del Norte]
20h→ Sutjeska Nikšić [Montenegro] VS Alashkert [Armenia]
20h→ The New Saints [Gales] VS Lincoln Red Imps [Gibraltar]

Pasa Exento: Cork City [Irlanda]

Ruta de Liga:

15h a 17:30h (6)
Tobol Kostanai [Kazajistán] VS Pyunik [Armenia]
Ufa [Rusia] VS Domžale [Eslovenia]
Ventspils [Letonia] VS Girondins de Burdeos [Francia]
Viitorul Constanta [Rumanía] VS Vitesse Arnhem [Holanda]
Kairat Almaty [Kazajistán] VS AZ Alkmaar [Holanda]
Rudar Velenje [Eslovenia] VS Steaua de Bucarest [Rumanía]

18h-18:30h (4)
Balzan Youths [Malta] VS Slovan Bratislava [Eslovaquia]
Chikhura Sachkhere [Georgia] VS Maribor [Eslovenia]
Hapoel Haifa [Israel] VS FH Hafnarfjörður [Islandia]
Red Bull Leipzig [Alemania] VS Häcken [Suecia]

19h-19:45h (11)
CSKA Sofía [Bulgaria] VS Admira Wacker Mödling de Viena [Austria]
Djurgårdens [Suecia] VS Mariupol [Ucrania]
Budapest Honvéd [Hungría] VS Progrès Niedercorn [Luxemburgo]
Maccabi Tel Aviv [Israel] VS Radnički Niš [Serbia]
Molde [Noruega] VS Laçi [Albania]
Žalgiris Vilna [Lituania] VS Vaduz [Liechtenstein]
Jagiellonia Białystok [Polonia] VS Río Ave [Portugal]
Shakhtyor Soligorsk [Bielorrusia] VS Lech Poznań [Polonia]
Dynamo Brest [Bielorrusia] VS Atromitos [Grecia]
LASK Linz [Austria] VS Lillestrøm [Noruega]
Nordsjælland [Dinamarca] VS AIK Estocolmo de Solna [Suecia]

20h-20:15h (5)
B36 Tórshavn [Islas Feroe] VS Beşiktaş Jimnastik [Turquía]
KRC Genk [Bélgica] VS Fola Esch [Luxemburgo]
Górnik Zabrze [Polonia] VS AS Trenčín [Eslovaquia]
Hajduk Split [Croacia] VS Slavia Sofia [Bulgaria]
St. Gallen [Suiza] VS Sarpsborg 08 [Noruega]

20:30h-20:45h (8)
Aberdeen [Escocia] VS Burnley [Inglaterra]
Dundalk [Irlanda] VS AEK Larnaca [Chipre]
Hibernian [Escocia] VS Asteras Tripolis [Grecia]
Osijek [Croacia] VS Rangers [Escocia]
Spartak Subotica [Serbia] VS Athletic Sparta Praga [República Checa]

21h (3)
Dunajská Streda [Eslovaquia] VS Dynamo Minsk [Bielorrusia]
Starjnan [Islandia] VS Copenhague [Dinamarca]
Sevilla [España] VS Újpest Dózsa [Hungría]

Mis pronósticos
Spoiler:
Ruta de Campeones:

Spartaks Jūrmala 3-0 La Fiorita
Torpedo Kutaisi 3-0 Víkingur Gøta
F91 Dudelange 0-2 Drita Gjilan
APOEL Nicosia 1-0 Flora Tallinn
Zrinjski Mostar 2-1 Valletta
Santa Coloma 0-2 Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík
Olimpija Ljubljana 1-1 Crusaders
Sutjeska Nikšić 2-1 Alashkert
The New Saints 5-0 Lincoln Red Imps

Ruta de Liga:

Tobol Kostanai 1-1 Pyunik
Ufa 1-0 Domžale
Ventspils 0-3 Girondins de Burdeos
Viitorul Constanta 1-2 Vitesse Arnhem
Kairat Almaty 0-2 AZ Alkmaar
Rudar Velenje 0-3 Steaua de Bucarest

Balzan Youths 0-3 Slovan Bratislava
Chikhura Sachkhere 0-3 Maribor
Hapoel Haifa 1-1 FH Hafnarfjörður
Red Bull Leipzig 3-1 Häcken

CSKA Sofía 2-1 Admira Wacker Mödling de Viena
Djurgårdens 1-1 Mariupol
Budapest Honvéd 2-0 Progrès Niedercorn
Maccabi Tel Aviv 1-1 Radnički Niš
Molde 2-0 Laçi
Žalgiris Vilna 3-0 Vaduz
Jagiellonia Białystok 1-1 Río Ave
Shakhtyor Soligorsk 1-2 Lech Poznań
Dynamo Brest 1-1 Atromitos
LASK Linz 1-1 Lillestrøm
Nordsjælland 1-1 AIK Estocolmo de Solna

B36 Tórshavn 0-5 Beşiktaş Jimnastik
KRC Genk 3-0 Fola Esch
Górnik Zabrze 1-1 AS Trenčín
Hajduk Split 2-1 Slavia Sofia
St. Gallen 1-1 Sarpsborg 08

Aberdeen 2-1 Burnley
Dundalk 2-1 AEK Larnaca
Hibernian 2-0 Asteras Tripolis
Osijek 1-1 Rangers
Spartak Subotica 1-3 Athletic Sparta Praga

Dunajská Streda 0-1 Dynamo Minsk
Starjnan 1-2 Copenhague
Sevilla 2-0 Újpest Dózsa
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36700
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Woody » 25 Jul 2018, 21:57

Ruta de Campeones:

Spartaks Jūrmala 4-0 La Fiorita
Torpedo Kutaisi 2-0 Víkingur Gøta
F91 Dudelange 1-2 Drita Gjilan
APOEL Nicosia 3-0 Flora Tallinn
Zrinjski Mostar 2-0 Valletta
Santa Coloma 0-3 Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík
Olimpija Ljubljana 1-0 Crusaders
Sutjeska Nikšić 2-2 Alashkert
The New Saints 4-0 Lincoln Red Imps

Ruta de Liga:

Tobol Kostanai 1-1 Pyunik
Ufa 1-1 Domžale
Ventspils 0-2 Girondins de Burdeos
Viitorul Constanta 1-1 Vitesse Arnhem
Kairat Almaty 0-2 AZ Alkmaar
Rudar Velenje 0-3 Steaua de Bucarest

Balzan Youths 0-3 Slovan Bratislava
Chikhura Sachkhere 0-3 Maribor
Hapoel Haifa 1-0 FH Hafnarfjörður
Red Bull Leipzig 2-0 Häcken

CSKA Sofía 2-0 Admira Wacker Mödling de Viena
Djurgårdens 1-0 Mariupol
Budapest Honvéd 3-0 Progrès Niedercorn
Maccabi Tel Aviv 3-1 Radnički Niš
Molde 3-0 Laçi
Žalgiris Vilna 5-1 Vaduz
Jagiellonia Białystok 1-3 Río Ave
Shakhtyor Soligorsk 1-2 Lech Poznań
Dynamo Brest 1-2 Atromitos
LASK Linz 1-2 Lillestrøm
Nordsjælland 3-1 AIK Estocolmo de Solna

B36 Tórshavn 0-4 Beşiktaş Jimnastik
KRC Genk 3-0 Fola Esch
Górnik Zabrze 0-0 AS Trenčín
Hajduk Split 2-2 Slavia Sofia
St. Gallen 1-0 Sarpsborg 08

Aberdeen 2-2 Burnley
Dundalk 2-2 AEK Larnaca
Hibernian 2-0 Asteras Tripolis
Osijek 1-2 Rangers
Spartak Subotica 0-3 Athletic Sparta Praga

Dunajská Streda 0-2 Dynamo Minsk
Starjnan 1-2 Copenhague
Sevilla 3-0 Újpest Dózsa
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 27 Jul 2018, 21:54

Ruta de Campeones:

Spartaks Jūrmala 6-0 La Fiorita [Kobzar x2, Maleev, Slampe, Smith y Stuglis]
Torpedo Kutaisi 3-0 Víkingur Gøta [Kapanadze, Kimadze y Kutalia]
F91 Dudelange 2-1 Drita Gjilan [Nico Pérez y Turpel (p.)] [Shabani]
APOEL Nicosia 5-0 Flora Tallinn [Tavares, Lucas, Morais (p.), Sallai y Dellatorre]
Zrinjski Mostar 1-1 Valletta [Bilbija] [Fontanella]
Santa Coloma 1-0 Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík [Eiriksson (p.p.)]
Olimpija Ljubljana 5-1 Crusaders [Kingsley Boateng x2, Crnic x2 y Kadric] [Ilič]
Sutjeska Nikšić 0-1 Alashkert [Zeljkovic]
The New Saints 2-1 Lincoln Red Imps [Ebbe y Hudson] [Chipolina]

Ruta de Liga:

Tobol Kostanai 2-1 Pyunik [Fedin y Nurgaliyev] [Koryan]
Ufa 0-0 Domžale
Ventspils 0-1 Girondins de Burdeos [Youssouf]
Viitorul Constanta 2-2 Vitesse Arnhem [Dragus x2] [Matavz y Linssen]
Kairat Almaty 2-0 AZ Alkmaar [Eseola x2]
Rudar Velenje 0-2 Steaua de Bucarest [Dennis Man y Teixeira]

Balzan Youths 2-1 Slovan Bratislava [Kaljevic y Ljubomirac] [Savicevic]
Chikhura Sachkhere 0-0 Maribor
Hapoel Haifa 1-1 FH Hafnarfjörður [Papazoglou] [Eddi Gomes]
Red Bull Leipzig 4-0 Häcken [Bruma, Cunha, Kampl y Augustin]

CSKA Sofía 3-0 Admira Wacker Mödling de Viena [Despodov x2 y Maurides (p.)]
Djurgårdens 1-1 Mariupol [Badji] [Yavorsky]
Budapest Honvéd 1-0 Progrès Niedercorn [Barath]
Maccabi Tel Aviv 2-0 Radnički Niš [Kjartansson x2 (1p.)]
Molde 3-0 Laçi [Haland x2 (1p.) y Leke James]
Žalgiris Vilna 1-0 Vaduz [Antal]
Jagiellonia Białystok 1-0 Río Ave [Machaj]
Shakhtyor Soligorsk 1-1 Lech Poznań [Bakaj] [Amaral]
Dynamo Brest 4-3 Atromitos [Filipovic y Savitskiy x3 (1p.)] [Manousos, Veretilo (p.p.) y Koulouris]
LASK Linz 4-0 Lillestrøm [Goiginger x2, Holland y Frieser]
Nordsjælland 1-0 AIK Estocolmo de Solna [Andersen]

B36 Tórshavn 0-2 Beşiktaş Jimnastik [Lens y Gonul]
KRC Genk 5-0 Fola Esch [Malinovsky, Pozuelo, Trossard x2 (1p.) y Dewaest]
Górnik Zabrze 0-1 AS Trenčín [Azango]
Hajduk Split 1-0 Slavia Sofia [Said]
Saint Gallen 2-1 Sarpsborg 08 [Hefti y Buess] [Heintz]
Željezničar Sarajevo 1-2 Apollon Limassol [Krpic] [Bogicevic (p.p.) y Sachetti]
Partizán de Belgrado 1-0 Trakai [Janusevskis (p.p.)]
Atalanta Bergamasca 2-2 Sarajevo [Toloi y Mancini] [Handžić y Sisic]

Aberdeen 1-1 Burnley [Mackay-Steven (p.)] [Vokes]
Dundalk 0-0 AEK Larnaca
Hibernian 3-2 Asteras Tripolis [Ambrose, Gray y Kamberi] [Kyriakopoulos x2]
Osijek 0-1 Rangers [Morelos]
Spartak Subotica 2-0 Athletic Sparta Praga [Calasan y Djuricin]

Dunajská Streda 1-3 Dynamo Minsk [Pacinda (p.)] [Begunov, Makas y Nikolic]
Starjnan 0-2 Copenhague [Kodro y Fischer]
Sevilla 4-0 Újpest Dózsa [Jesús Navas, Ben Yedder (p.), Sarabia y "Mudo" Vázquez]

F: 1+3+0+1+0+0+0+0+1 +0+0+1+0+0+1 +0+0+3+1 +1+3+1+0+1+1+0+0+0+0+0 +1+1+0+1+0+X+X+X +0+0+1+0+0 +1+1+1 = 6+2+4+7+3+1+3 = 26
W: 1+1+0+1+0+0+1+0+1 +0+1+1+1+0+1 +0+0+0+1 +1+0+1+1+3+1+0+0+0+0+1 +1+1+0+0+1+X+X+X +1+1+1+1+0 +1+1+1 = 5+4+1+8+3+4+3 = 28

Clasificación:
Freegeta: 124 puntos
Woody: 65 puntos

Vuelta:

Adelantados

31 Julio 18h→ [1-2] Pyunik [Armenia] VS Tobol Kostanai [Kazajistán]

1 Agosto 18h→ [0-5] Fola Esch [Luxemburgo] VS KRC Genk [Bélgica]

Jueves 2 Agosto

Ruta de Campeones

17h→ [1-0] Alashkert [Armenia] VS Sutjeska Nikšić [Montenegro]
18h→ [0-5] Flora Tallinn [Estonia] VS APOEL Nicosia [Chipre]
18h→ [1-1] Valletta [Malta] VS Zrinjski Mostar [Bosnia y Herzegovina]
19h→ [1-2] Lincoln Red Imps [Gibraltar] VS The New Saints [Gales]
20h→ [0-3] Víkingur Gøta [Islas Feroe] VS Torpedo Kutaisi [Georgia]
20:45h→ [0-6] La Fiorita [San Marino] VS Spartaks Jūrmala [Letonia]
20:45h→ [1-2] Drita Gjilan [Kosovo] VS F91 Dudelange [Luxemburgo]
21h→ [1-5] Crusaders [Irlanda del Norte] VS Olimpija Ljubljana [Eslovenia]
22h→ [0-1] Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík [Islandia] VS Santa Coloma [Andorra]

Ruta de Liga

17h→ [0-3] Laçi [Albania] VS Molde [Noruega]
17:30h→ [0-0] AEK Larnaca [Chipre] VS Dundalk [Irlanda]
17:30h→ [1-0] AS Trenčín [Eslovaquia] VS Górnik Zabrze [Polonia]

18h-18:30h (5)
[3-1] Dynamo Minsk [Bielorrusia] VS Dunajská Streda [Eslovaquia]
[0-1] Slavia Sofia [Bulgaria] VS Hajduk Split [Croacia]
[0-1] Trakai [Lituania] VS Partizán de Belgrado [Serbia]
[0-4] Häcken [Suecia] VS Red Bull Leipzig [Alemania]
[0-4] Lillestrøm [Noruega] VS LASK Linz [Austria]

19h-19:30h (9)
[0-3] Admira Wacker Mödling de Viena [Austria] VS CSKA Sofía [Bulgaria]
[0-1] AIK Estocolmo de Solna [Suecia] VS Nordsjælland [Dinamarca]
[2-1] Apollon Limassol [Chipre] VS Željezničar Sarajevo [Bosnia y Herzegovina]
[1-1] Mariupol [Ucrania] VS Djurgårdens [Suecia]
[0-1] Progrès Niedercorn [Luxemburgo] VS Budapest Honvéd [Hungría]
[0-2] Athletic Sparta Praga [República Checa] VS Spartak Subotica [Serbia]
[0-1] Vaduz [Liechtenstein] VS Žalgiris Vilna [Lituania]
[3-4] Atromitos [Grecia] VS Dynamo Brest [Bielorrusia]
[1-2] Slovan Bratislava [Eslovaquia] VS Balzan Youths [Malta]

20h-20-15h (7)
[2-3] Asteras Tripolis [Grecia] VS Hibernian [Escocia]
[2-0] Beşiktaş Jimnastik [Turquía] VS B36 Tórshavn [Islas Feroe]
[2-0] Copenhague [Dinamarca] VS Starjnan [Islandia]
[0-2] Radnički Niš [Serbia] VS Maccabi Tel Aviv [Israel]
[2-2] Vitesse Arnhem [Holanda] VS Viitorul Constanta [Rumanía]
[0-0] Maribor [Eslovenia] VS Chikhura Sachkhere [Georgia]
[2-2] Sarajevo [Bosnia-Herzegovina] VS Atalanta Bergamasca [Italia]

20:30h-20:45h (8)
[0-0] Domžale [Eslovenia] VS Ufa [Rusia]
[2-0] Steaua de Bucarest [Rumanía] VS Rudar Velenje [Eslovenia]
[0-2] AZ Alkmaar [Holanda] VS Kairat Almaty [Kazajistán]
[1-1] Burnley [Inglaterra] VS Aberdeen [Escocia]
[1-0] Girondins de Burdeos [Francia] VS Ventspils [Letonia]
[1-1] Lech Poznań [Polonia] VS Shakhtyor Soligorsk [Bielorrusia]
[1-0] Rangers [Escocia] VS Osijek [Croacia]
[1-2] Sarpsborg 08 [Noruega] VS Saint Gallen [Suiza]

21h→ [0-1] Río Ave [Portugal] VS Jagiellonia Białystok [Polonia]
21h→ [0-4] Újpest Dózsa [Hungría] VS Sevilla [España]
21:15h→ [1-1] FH Hafnarfjörður [Islandia] VS Hapoel Haifa [Israel]

Mis Pronósticos (subrayando el que pasaría de ronda)
Spoiler:
Adelantados

Pyunik 1-0 Tobol Kostanai

Fola Esch 0-3 KRC Genk

Ruta de Campeones

Alashkert 1-0 Sutjeska Nikšić
Flora Tallinn 0-2 APOEL Nicosia
Valletta 0-0 Zrinjski Mostar
Lincoln Red Imps 1-2 The New Saints
Víkingur Gøta 0-1 Torpedo Kutaisi
La Fiorita 0-3 Spartaks Jūrmala
Drita Gjilan 1-0 F91 Dudelange
Crusaders 3-1 Olimpija Ljubljana
Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík 0-0 Santa Coloma

Ruta de Liga

Laçi 0-3 Molde
AEK Larnaca 1-1 Dundalk
AS Trenčín 1-0 Górnik Zabrze

Dynamo Minsk 1-0 Dunajská Streda
Slavia Sofia 1-1 Hajduk Split
Trakai 1-1 Partizán de Belgrado
Häcken 1-3 Red Bull Leipzig
Lillestrøm 2-1 LASK Linz

Admira Wacker Mödling de Viena 0-2 CSKA Sofía
AIK Estocolmo de Solna 1-1 Nordsjælland
Apollon Limassol 0-0 Željezničar Sarajevo
Mariupol 1-1 Djurgårdens
Progrès Niedercorn 0-1 Budapest Honvéd
Athletic Sparta Praga 3-1 Spartak Subotica
Vaduz 0-1 Žalgiris Vilna
Atromitos 1-1 Dynamo Brest
Slovan Bratislava 3-0 Balzan Youths

Asteras Tripolis 1-2 Hibernian
Beşiktaş Jimnastik 3-0 B36 Tórshavn
Copenhague 2-0 Starjnan
Radnički Niš 1-0 Maccabi Tel Aviv
Vitesse Arnhem 1-1 Viitorul Constanta
Maribor 2-0 Chikhura Sachkhere
Sarajevo 1-2 Atalanta Bergamasca

Domžale 1-0 Ufa
Steaua de Bucarest 2-0 Rudar Velenje
AZ Alkmaar 3-0 Kairat Almaty
Burnley 2-1 Aberdeen
Girondins de Burdeos 2-0 Ventspils
Lech Poznań 2-1 Shakhtyor Soligorsk
Rangers 2-1 Osijek
Sarpsborg 08 1-1 Saint Gallen

Río Ave 2-1 Jagiellonia Białystok
Újpest Dózsa 0-3 Sevilla
FH Hafnarfjörður 0-0 Hapoel Haifa
Imagen

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 04 Ago 2018, 21:18

Vuelta

Adelantados

Pyunik 1-0 Tobol Kostanai [Konaté]

Fola Esch 1-4 KRC Genk [Bensi] [Zhegrova x2, Heynen y Zinho Gano]

Ruta de Campeones

Alashkert 0-0 Sutjeska Nikšić
Flora Tallinn 2-0 APOEL Nicosia [Kams y Poom]
Valletta 1-2 Zrinjski Mostar [Borg] [Barisic y Filipovic]
Lincoln Red Imps 1-1 The New Saints [Montesinos] [Ebbe]
Víkingur Gøta 0-4 Torpedo Kutaisi [Lacny, Kobakhidze, Azatsky y Kapanadze]
La Fiorita 0-3 Spartaks Jūrmala [Ariagner Smith x2 y Aguirre]
Drita Gjilan 1-1 F91 Dudelange [Limani] [Stumpf]
Crusaders 1-1 Olimpija Ljubljana [Heatley] [Kapun]
Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík 3-0 Santa Coloma [Larusson, Eiriksson y Adolphsson]

Ruta de Liga

Laçi 0-2 Molde [Aursnes (p.) y Strand]
AEK Larnaca 4-0 Dundalk [Trickovski x2, Tete y Joan Tomàs]
AS Trenčín 4-1 Górnik Zabrze [Angulo (p.p.), Catakovic x2 y Azango] [Smuga]

Dynamo Minsk 4-1 Dunajská Streda [Nikolic x2, Khvashchinskiy e Ivanov (p.)] [Vida]
Slavia Sofia 2-3 Hajduk Split [Ivanov (p.) y Yomov] [Juric y Caktas x2 (1p.)]
Trakai 1-1 Partizán de Belgrado [Osipov] [Miletic]
Häcken 1-1 Red Bull Leipzig [Irandust] [Bruno]
Lillestrøm 1-2 LASK Linz [Thomas Olsen] [Goiginger y Tetteh]

Admira Wacker Mödling de Viena 1-3 CSKA Sofía [Bakis] [Maurides x2 y Jorginho]
AIK Estocolmo de Solna 0-1 Nordsjælland [Skov Olsen]
Apollon Limassol 3-1 Željezničar Sarajevo [Papoulis x3 (1p.)] [Zec]
Mariupol 2-1 Djurgårdens [Pikhalonok y Fomin (p. en la prórroga)] [Badji]
Progrès Niedercorn 2-0 Budapest Honvéd [Mayron de Almeida y Marqués]
Athletic Sparta Praga 2-1 ASpartak Subotica [Sural y Plavsic] [Cecaric (p.)]
Vaduz 1-1 Žalgiris Vilna [Dossou] [Simkovic]
Atromitos 1-1 Dynamo Brest [Manousos] [Nekhajchik]
Slovan Bratislava 3-1 Balzan Youths [Cavric y Sporar x2] [Cadu]

Asteras Tripolis 1-1 Hibernian [Tsilianidis] [McGinn]
Beşiktaş Jimnastik 6-0 B36 Tórshavn [Larin x3, Erkin, Ozyakup y Vagner Love (p.)]
Copenhague 5-0 Starjnan [Fischer, Holse y Kenan Kodro x3]
Radnički Niš 2-2 Maccabi Tel Aviv [Stanisavljevic x2] [Pankov (p.p.) y Atar]
Vitesse Arnhem 3-1 Viitorul Constanta [Matavz, Linssen y Beerens] [Dragus]
Maribor 2-0 Chikhura Sachkhere [Zahovic y Tavares]
Sarajevo 0-8 Atalanta Bergamasca [Palomino, Alejandro Gómez x2, Masiello, Ahmetovic (p.p.) y Barrow x3]

Domžale 1-1 Ufa [Bizjak] [Jokic]
Steaua de Bucarest 4-0 Rudar Velenje [Tanase (p.), Morutan, Coman y Benzar]
AZ Alkmaar 2-1 Kairat Almaty [Til y Koopmeiners (p.)] [Islamkhan (p.)]
Burnley 3-1 Aberdeen [Wood y en prórroga Cork y Barnes (p.)] [Ferguson]
Girondins de Burdeos 2-1 Ventspils [Kamano y Kounde] [Akinyemi]
Lech Poznań 3-1 Shakhtyor Soligorsk [Gytkjaer x3 (2 en la prórroga)] [Laptev]
Rangers 1-1 Osijek [Katic] [Goldson (p.p.)]
Sarpsborg 08 1-0 Saint Gallen [Mortensen]

Río Ave 4-4 Jagiellonia Białystok [Galeno x2, Gelson y Furtado] [Sheridan, Romanchuk x2 y Pospisil]
Újpest Dózsa 1-3 Sevilla [Zsoter] [Sarabia x2 y Muriel]
FH Hafnarfjörður 0-1 Hapoel Haifa [Elbaz]

F: 3+1(+2) 0+0+0+0+1+3+0+0+0(+5) 1+0+1(+2) 1+0+3+0+0(+5) 1+0+0+0+0+1+0+3+1(+7) 0+1+1+0+0+3+1(+7) 0+1+1+1+1+1+0+0(+5) 0+1+0(+2) → 6+9+4+9+13+13+10+3 = 67

Clasificación:
Freegeta: 191 puntos
Woody: 65 puntos

Ida de Semifinales

Adelantado:

M7 a las 18h→ Pyunik [Armenia] VS Maccabi Tel Aviv [Israel]

Jueves 9:

Ruta de Campeones: (10)

18h→ Alashkert [Armenia] VS CFR Cluj [Rumanía]
18h→ Spartaks Jūrmala [Letonia] VS Suduva Marijampolė [Lituania]
19h→ Hapoel Be'er Sheva [Israel] VS APOEL Nicosia [Chipre]
19h→ Ludogorets Razgrad [Bulgaria] VS Zrinjski Mostar [Bosnia y Herzegovina]
19h→ Sheriff Tiraspol [Moldavia] VS Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík [Islandia]
19h→ Torpedo Kutaisi [Georgia] VS Kukësi [Albania]
20h→ Olimpija Ljubljana [Eslovenia] VS HJK Helsinki [Finlandia]
20:45h→ Cork City [Irlanda] VS Rosenborg [Noruega]
20:45h→ The New Saints [Gales] VS Midtjylland [Dinamarca]
21h→ Legia Varsovia [Polonia] VS F91 Dudelange [Luxemburgo]

Ruta de Liga:

16h→ Ufa [Rusia] VS Progrès Niedercorn [Luxemburgo]
18h→ Hapoel Haifa [Israel] VS Atalanta Bergamasca [Italia]
18:30h→ Red Bull Leipzig [Alemania] VS Universitatea Craiova [Rumanía]

19h-19:45h (9)

Apollon Limassol [Chipre] VS Dynamo Brest [Bielorrusia]
Dynamo Minsk [Bielorrusia] VS Zenit San Petersburgo [Rusia]
Mariupol [Ucrania] VS Girondins de Burdeos [Francia]
Sigma Olomouc [República Checa] VS Kairat Almaty [Kazajistán]
Sturm Graz [Austria] VS AEK Larnaca [Chipre]
AS Trenčín [Eslovaquia] VS Feyenoord de Róterdam [Holanda]
Jagiellonia Białystok [Polonia] VS KAA Gent [Bélgica]
CSKA Sofia [Bulgaria] VS Copenhague [Dinamarca]
Nordsjælland [Dinamarca] VS Partizán de Belgrado [Serbia]

20h-20:30h (6)
İstanbul Başakşehir [Turquía] VS Burnley [Inglaterra]
Beşiktaş Jimnastik [Turquía] VS LASK Linz [Austria]
Racing Genk [Bélgica] VS Lech Poznań [Polonia]
Olympiakos de El Pireo [Grecia] VS Luzerna [Suiza]
Vitesse Arnhem [Holanda] VS Basilea [Suiza]
Zorya Luhansk [Ucrania] VS Sporting Braga [Portugal]

20:45h-21:45h (7)
Hajduk Split [Croacia] VS Steaua de Bucarest [Rumanía]
Hibernian [Escocia] VS Molde [Noruega]
Rangers [Escocia] VS Maribor [Eslovenia]
Sarpsborg 08 [Noruega] VS Rijeka [Croacia]
Spartak Subotica [Serbia] VS Brøndby [Dinamarca]
Slovan Bratislava [Eslovaquia] VS Rapid Viena [Austria]
Sevilla [España] VS Zalgiris Vilnius [Lituania]

Mis pronósticos:
Spoiler:
Adelantado:

Pyunik 0-0 Maccabi Tel Aviv

Jueves 9:

Ruta de Campeones: (10)

Alashkert 1-0 CFR Cluj
Spartaks Jūrmala 1-1 Suduva Marijampolė
Hapoel Be'er Sheva 1-1 APOEL Nicosia
Ludogorets Razgrad 2-1 Zrinjski Mostar
Sheriff Tiraspol 1-1 Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík
Torpedo Kutaisi 1-0 Kukësi
Olimpija Ljubljana 2-1 HJK Helsinki
Cork City 2-2 Rosenborg
The New Saints 1-2 Midtjylland
Legia Varsovia 2-0 F91 Dudelange

Ruta de Liga:

Ufa 1-0 Progrès Niedercorn
Hapoel Haifa 0-3 Atalanta Bergamasca
Red Bull Leipzig 3-0 Universitatea Craiova

Apollon Limassol 0-0 Dynamo Brest
Dynamo Minsk 0-1 Zenit San Petersburgo
Mariupol 0-2 Girondins de Burdeos
Sigma Olomouc 2-0 Kairat Almaty
Sturm Graz 1-0 AEK Larnaca
AS Trenčín 1-3 Feyenoord de Róterdam
Jagiellonia Białystok 1-1 KAA Gent
CSKA Sofia 1-1 Copenhague
Nordsjælland 1-1 Partizán de Belgrado

İstanbul Başakşehir 2-1 Burnley
Beşiktaş Jimnastik 3-0 LASK Linz
Racing Genk 1-1 Lech Poznań
Olympiakos de El Pireo 1-0 Luzerna
Vitesse Arnhem 2-1 Basilea
Zorya Luhansk 1-0 Sporting Braga

Hajduk Split 1-1 Steaua de Bucarest
Hibernian 2-1 Molde
Rangers 1-0 Maribor
Sarpsborg 08 0-2 Rijeka
Spartak Subotica 1-1 Brøndby
Slovan Bratislava 1-1 Rapid Viena
Sevilla 3-0 Zalgiris Vilnius
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36700
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Woody » 07 Ago 2018, 17:49

Pyunik 0-1 Maccabi Tel Aviv

Alashkert 1-2 CFR Cluj
Spartaks Jūrmala 1-0 Suduva Marijampolė
Hapoel Be'er Sheva 1-2 APOEL Nicosia
Ludogorets Razgrad 2-0 Zrinjski Mostar
Sheriff Tiraspol 1-0 Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík
Torpedo Kutaisi 1-1 Kukësi
Olimpija Ljubljana 2-1 HJK Helsinki
Cork City 2-3 Rosenborg
The New Saints 1-2 Midtjylland
Legia Varsovia 3-0 F91 Dudelange

Ufa 2-0 Progrès Niedercorn
Hapoel Haifa 1-3 Atalanta Bergamasca
Red Bull Leipzig 5-0 Universitatea Craiova

Apollon Limassol 1-0 Dynamo Brest
Dynamo Minsk 0-3 Zenit San Petersburgo
Mariupol 0-2 Girondins de Burdeos
Sigma Olomouc 2-0 Kairat Almaty
Sturm Graz 1-0 AEK Larnaca
AS Trenčín 1-5 Feyenoord de Róterdam
Jagiellonia Białystok 1-0 KAA Gent
CSKA Sofia 0-0 Copenhague
Nordsjælland 2-1 Partizán de Belgrado

İstanbul Başakşehir 2-0 Burnley
Beşiktaş Jimnastik 3-0 LASK Linz
Racing Genk 1-2 Lech Poznań
Olympiakos de El Pireo 3-0 Luzerna
Vitesse Arnhem 2-3 Basilea
Zorya Luhansk 1-1 Sporting Braga

Hajduk Split 1-0 Steaua de Bucarest
Hibernian 2-0 Molde
Rangers 2-0 Maribor
Sarpsborg 08 1-2 Rijeka
Spartak Subotica 1-2 Brøndby
Slovan Bratislava 1-0 Rapid Viena
Sevilla 3-0 Zalgiris Vilnius
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 09 Ago 2018, 23:42

Pyunik 0-0 Maccabi Tel Aviv

F: 3
W: 0

Ruta de Campeones:

Alashkert 0-2 CFR Cluj [Tucudean x2 (1p.)]
Spartaks Jūrmala 0-1 Suduva Marijampolė [Guilherme]
Hapoel Be'er Sheva 2-2 APOEL Nicosia [John Ogu y Nwakaeme] [Morais (p.) y Dellatorre]
Ludogorets Razgrad 1-0 Zrinjski Mostar [Moti]
Sheriff Tiraspol 1-0 Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík [Badibanga]
Torpedo Kutaisi 5-2 Kukësi [Kukhianidze x2, Lazar Marín, Kimadze y Kapanadze] [Harba y Plaku (p.)]
Olimpija Ljubljana 3-0 HJK Helsinki [Abass x2 y Kronaveter (p.)]
Cork City 0-2 Rosenborg [Jonathan Levi x2]
The New Saints 0-2 Midtjylland [Onuachu x2]
Legia Varsovia 1-2 F91 Dudelange [Carlitos López] [Couturier y Turpel (p.)]

F: 0+0+1+1+0+1+1+0+1+0 = 5
W: 1+0+0+1+3+0+1+1+1+0 = 8

Ruta de Liga:

Ufa 2-1 Progrès Niedercorn [Sly y Oblyakov] [Thill]
Hapoel Haifa 1-4 Atalanta Bergamasca [Buzaglo] [Hateboer, Zapata, Pašalić y Barrow]
Red Bull Leipzig 3-1 Universitatea Craiova [Konaté, Cunha y Poulsen] [Martic]

F: 1+1+1 = 3
W: 1+1+1 = 3

Apollon Limassol 4-0 Dynamo Brest [Zelaya x2, Markovic y João Pedro]
Dynamo Minsk 4-0 Zenit San Petersburgo [Nikolic x2, Khvashchinskiy y Galovic]
Mariupol 1-3 Girondins de Burdeos [Mishnyov] [Laborde x2 y Tchouameni]
Sigma Olomouc 2-0 Kairat Almaty [Sladky y Václav Pilař]
Sturm Graz 0-2 AEK Larnaca [Truyols y Tričkovski]
AS Trenčín 4-0 Feyenoord de Róterdam [Mance x3 y Azango]
Jagiellonia Białystok 0-1 KAA Gent [Jonathan David]
CSKA Sofia 1-2 Copenhague [Maurides] [Vavro y Kodro (p.)]
Nordsjælland 1-2 Partizán de Belgrado [Rasmussen] [Ricardo Gomes y Zakaric]

F: 0+0+1+3+0+0+0+0+0 = 4
W: 1+0+1+3+0+0+0+0+0 = 5

İstanbul Başakşehir 0-0 Burnley
Beşiktaş Jimnastik 1-0 LASK Linz [Babel]
Racing Genk 2-0 Lech Poznań [Malinovsky y Samata]
Olympiakos de El Pireo 4-0 Luzerna [Christodoulopoulos x2 y Miguel Guerrero x2]
Vitesse Arnhem 0-1 Basilea [Van Wolfswinkel]
Zorya Luhansk 1-1 Sporting Braga [Karavaev] [Ricardo Horta]

F: 0+1+0+1+0+0 = 2
W: 0+1+0+1+0+3 = 5

Hajduk Split 0-0 Steaua de Bucarest
Hibernian 0-0 Molde
Rangers 3-1 Maribor [Morelos, Tavernier (p.) y Coulibaly] [Bajde]
Sarpsborg 08 1-1 Rijeka [Zachariassen] [Kvrzic]
Spartak Subotica 0-2 Brøndby [Kaiser y Mukhtar]
Slovan Bratislava 2-1 Rapid Viena [Bozhikov y Barac (p.p.)] [Schwab]
Sevilla 1-0 Zalgiris Vilnius [Banega]

F: 1+0+1+0+0+0+1 = 3
W: 0+0+1+0+1+1+1 = 4

Clasificación:

F: 3+5+3+4+2+3 = 20
W: 0+8+3+5+5+4 = 25

Freegeta: 211 puntos
Woody: 90 puntos

---------------------------------------------------------------------

VUELTA (Jueves 16)

Ruta de la Liga:

16h→ [0-2] Kairat Almaty [Kazajistán] VS Sigma Olomouc [República Checa]
17:30h→ [2-0] AEK Larnaca [Chipre] VS Sturm Graz [Austria]
18h→ [2-1] Copenhague [Dinamarca] VS CSKA Sofia [Bulgaria]
18:30h→ [1-3] Universitatea Craiova [Rumanía] VS Red Bull Leipzig [Alemania]

19h-19:45h (8)

[0-0] Molde [Noruega] VS Hibernian [Escocia]
[1-2] Progrès Niedercorn [Luxemburgo] VS Ufa [Rusia]
[0-1] Zalgiris Vilnius [Lituania] VS Sevilla [España]
[0-4] Zenit San Petersburgo [Rusia] VS Dynamo Minsk [Bielorrusia]
[0-4] Luzerna [Suiza] VS Olympiakos de El Pireo [Grecia]
[0-0] Maccabi Tel Aviv [Israel] VS Pyunik [Armenia]
[0-4] Dynamo Brest [Bielorrusia] VS Apollon Limassol [Chipre]
[0-1] LASK Linz [Austria] VS Beşiktaş Jimnastik [Turquía]

20h-20:30h (10)

[4-1] Atalanta Bergamasca [Italia] VS Hapoel Haifa [Israel]
[1-0] Basilea [Suiza] VS Vitesse Arnhem [Holanda]
[2-0] Brøndby [Dinamarca] VS Spartak Subotica [Serbia]
[0-2] Lech Poznań [Polonia] VS Racing Genk [Bélgica]
[1-3] Maribor [Eslovenia] VS Rangers [Escocia]
[0-4] Feyenoord de Róterdam [Holanda] VS AS Trenčín [Eslovaquia]
[1-0] KAA Gent [Bélgica] VS Jagiellonia Białystok [Polonia]
[2-1] Partizán de Belgrado [Serbia] VS Nordsjælland [Dinamarca]
[1-2] Rapid Viena [Austria] VS Slovan Bratislava [Eslovaquia]
[0-0] Steaua de Bucarest [Rumanía] VS Hajduk Split [Croacia]

20:45h→ [0-0] Burnley [Inglaterra] VS İstanbul Başakşehir [Turquía]
20:45h→ [3-1] Girondins de Burdeos [Francia] VS Mariupol [Ucrania]
20:45h→ [1-1] Rijeka [Croacia] VS Sarpsborg 08 [Noruega]
21:30h→ [1-1] Sporting Braga [Portugal] VS Zorya Luhansk [Ucrania]

Ruta de Campeones: (10)

18h→ [0-3] HJK Helsinki [Finlandia] VS Olimpija Ljubljana [Eslovenia]
19h→ [2-2] APOEL Nicosia [Chipre] VS Hapoel Be'er Sheva [Israel]
19h→ [2-0] CFR Cluj [Rumanía] VS Alashkert [Armenia]
19h→ [2-5] Kukësi [Albania] VS Torpedo Kutaisi [Georgia]
19h→ [2-0] Midtjylland [Dinamarca] VS The New Saints [Gales]
19h→ [1-0] Suduva Marijampolė [Lituania] VS Spartaks Jūrmala [Letonia]
20h→ [2-1] F91 Dudelange [Luxemburgo] VS Legia Varsovia [Polonia]
20h→ [0-1] Zrinjski Mostar [Bosnia y Herzegovina] VS Ludogorets Razgrad [Bulgaria]
20:45h→ [2-0] Rosenborg [Noruega] VS Cork City [Irlanda]
21h→ [0-1] Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík [Islandia] VS Sheriff Tiraspol [Moldavia]

Mis Pronósticos (subrayando el que pasaría de ronda)
Spoiler:
Ruta de la Liga:

Kairat Almaty 0-2 Sigma Olomouc
AEK Larnaca 3-0 Sturm Graz
Copenhague 2-0 CSKA Sofia
Universitatea Craiova 1-2 Red Bull Leipzig

Molde 1-0 Hibernian
Progrès Niedercorn 1-1 Ufa
Zalgiris Vilnius 0-1 Sevilla
Zenit San Petersburgo 5-0 Dynamo Minsk
Luzerna 0-2 Olympiakos de El Pireo
Maccabi Tel Aviv 1-0 Pyunik
Dynamo Brest 2-0 Apollon Limassol
LASK Linz 1-2 Beşiktaş Jimnastik

Atalanta Bergamasca 3-0 Hapoel Haifa
Basilea 2-1 Vitesse Arnhem
Brøndby 1-0 Spartak Subotica
Lech Poznań 1-1 Racing Genk
Maribor 1-1 Rangers
Feyenoord de Róterdam 5-0 AS Trenčín
KAA Gent 1-0 Jagiellonia Białystok
Partizán de Belgrado 2-1 Nordsjælland
Rapid Viena 1-1 Slovan Bratislava
Steaua de Bucarest 1-1 Hajduk Split

Burnley 1-0 İstanbul Başakşehir
Girondins de Burdeos 3-0 Mariupol
Rijeka 2-1 Sarpsborg 08
Sporting Braga 1-0 Zorya Luhansk

Ruta de Campeones:

HJK Helsinki 1-1 Olimpija Ljubljana
APOEL Nicosia 1-0 Hapoel Be'er Sheva
CFR Cluj 1-0 Alashkert
Kukësi 3-1 Torpedo Kutaisi
Midtjylland 1-0 The New Saints
Suduva Marijampolė 1-0 Spartaks Jūrmala
F91 Dudelange 1-3 Legia Varsovia
Zrinjski Mostar 1-1 Ludogorets Razgrad
Rosenborg 2-0 Cork City
Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík 0-0 Sheriff Tiraspol
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36700
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Woody » 15 Ago 2018, 15:51

Ostras, vaya meneo al Zenit y Feyenoord.

Ruta de la Liga:

16h→ [0-2] Kairat Almaty [Kazajistán] 2-2 Sigma Olomouc [República Checa]
17:30h→ [2-0] AEK Larnaca [Chipre] 1-1 Sturm Graz [Austria]
18h→ [2-1] Copenhague [Dinamarca] 1-0 CSKA Sofia [Bulgaria]
18:30h→ [1-3] Universitatea Craiova [Rumanía] 0-0 Red Bull Leipzig [Alemania]

19h-19:45h (8)

[0-0] Molde [Noruega] 1-0 Hibernian [Escocia]
[1-2] Progrès Niedercorn [Luxemburgo] 1-1 Ufa [Rusia]
[0-1] Zalgiris Vilnius [Lituania] 0-2 Sevilla [España]
[0-4] Zenit San Petersburgo [Rusia] 3-1 Dynamo Minsk [Bielorrusia]
[0-4] Luzerna [Suiza] 1-2 Olympiakos de El Pireo [Grecia]
[0-0] Maccabi Tel Aviv [Israel] 2-0 Pyunik [Armenia]
[0-4] Dynamo Brest [Bielorrusia] 2-1 Apollon Limassol [Chipre]
[0-1] LASK Linz [Austria] 0-2 Beşiktaş Jimnastik [Turquía]

20h-20:30h (10)

[4-1] Atalanta Bergamasca [Italia] 3-1 Hapoel Haifa [Israel]
[1-0] Basilea [Suiza] 1-0 Vitesse Arnhem [Holanda]
[2-0] Brøndby [Dinamarca] 2-0 Spartak Subotica [Serbia]
[0-2] Lech Poznań [Polonia] 2-1 Racing Genk [Bélgica]
[1-3] Maribor [Eslovenia] 0-1 Rangers [Escocia]
[0-4] Feyenoord de Róterdam [Holanda] 2-0 AS Trenčín [Eslovaquia]
[1-0] KAA Gent [Bélgica] 1-0 Jagiellonia Białystok [Polonia]
[2-1] Partizán de Belgrado [Serbia] 2-2 Nordsjælland [Dinamarca]
[1-2] Rapid Viena [Austria] 1-1 Slovan Bratislava [Eslovaquia]
[0-0] Steaua de Bucarest [Rumanía] 3-1 Hajduk Split [Croacia]

20:45h→ [0-0] Burnley [Inglaterra] 1-0 İstanbul Başakşehir [Turquía]
20:45h→ [3-1] Girondins de Burdeos [Francia] 3-1 Mariupol [Ucrania]
20:45h→ [1-1] Rijeka [Croacia] 1-0 Sarpsborg 08 [Noruega]
21:30h→ [1-1] Sporting Braga [Portugal] 2-0 Zorya Luhansk [Ucrania]

Ruta de Campeones: (10)

18h→ [0-3] HJK Helsinki [Finlandia] 1-1 Olimpija Ljubljana [Eslovenia]
19h→ [2-2] APOEL Nicosia [Chipre] 2-0 Hapoel Be'er Sheva [Israel]
19h→ [2-0] CFR Cluj [Rumanía] 3-0 Alashkert [Armenia]
19h→ [2-5] Kukësi [Albania] 3-1 Torpedo Kutaisi [Georgia]
19h→ [2-0] Midtjylland [Dinamarca] 3-0 The New Saints [Gales]
19h→ [1-0] Suduva Marijampolė [Lituania] 1-2 Spartaks Jūrmala [Letonia]
20h→ [2-1] F91 Dudelange [Luxemburgo] 1-1 Legia Varsovia [Polonia]
20h→ [0-1] Zrinjski Mostar [Bosnia y Herzegovina] 1-1 Ludogorets Razgrad [Bulgaria]
20:45h→ [2-0] Rosenborg [Noruega] 2-0 Cork City [Irlanda]
21h→ [0-1] Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík [Islandia] 1-3 Sheriff Tiraspol [Moldavia]
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36700
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Woody » 16 Ago 2018, 23:24

Joder, 8-1 el Zenit, que manera de remontar xDD

Y en la prórroga, que quedaron 4-0. Y encima se pusieron los otros 4-1, que con ese gol el 5-1 les valía, tela xDD
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 21 Ago 2018, 20:12

Ruta de la Liga:

Kairat Almaty 1-2 Sigma Olomouc [Eppel] [Nespor y Houska]
AEK Larnaca 5-0 Sturm Graz [Trickovski x3, Jorge Larena (p.) y Taulemesse]
Copenhague 2-1 CSKA Sofia [N'Doye x2] [Evandro]
Universitatea Craiova 1-1 Red Bull Leipzig [Baicu] [Sabitzer]

F: 1+1+1+0(+4) = 7
W: 0+0+1+1(+4) = 6

Molde 3-0 Hibernian [Haland x2 y Aursnes]
Progrès Niedercorn 2-2 Ufa [Alikin (p.p.) y Mayron de Almeida] [Paurevic x2]
Zalgiris Vilnius 0-5 Sevilla [Nolito x2, Sarabia x2 y Arana]
Zenit San Petersburgo 8-1 Dynamo Minsk [(Paredes, Noboa y Dzyuba x2) y (Driussi, Dzyuba (p.) y Mak x2 (1p.) en prórroga)] [Yahaya (en prórroga)]
Luzerna 1-3 Olympiakos de El Pireo [Demhasaj] [Christodoulopoulos x2 y Miguel Guerrero]
Maccabi Tel Aviv 2-1 Pyunik [Micha y Atar] [Voynov]
Dynamo Brest 1-0 Apollon Limassol [Nekhajchik]
LASK Linz 2-1 Beşiktaş Jimnastik [João Victor y Frieser] [Negredo]]

F: 1+1+1+1+1+1+1+0(+8) = 15
W: 1+1+1+1+1+1+1+0(+7) = 14

Atalanta Bergamasca 2-0 Hapoel Haifa [Zapata y Cornelius]
Basilea 1-0 Vitesse Arnhem [Albian Ajeti]
Brøndby 2-1 Spartak Subotica [Kaiser y Wilczek] [Djenic]
Lech Poznań 1-2 Racing Genk [Cywka] [Samata y Trossard (p.)]
Maribor 0-0 Rangers
Feyenoord de Róterdam 1-1 AS Trenčín [Botteghin] [Mance]
KAA Gent 3-1 Jagiellonia Białystok [Awoniyi, Yaremchuk y Jonathan David] [Pospisil]
Partizán de Belgrado 3-2 Nordsjælland [Miletic, Jankovic y Markovic] [Skov Olsen y Amon]
Rapid Viena 4-0 Slovan Bratislava [Knasmullner x3 y Murg]
Steaua de Bucarest 2-1 Hajduk Split [Gnohere x2 (1p.)] [Said]

F: 1+1+1+0+1+0+1+1+0+0(+7) = 13
W: 1+3+1+0+0+0+1+0+0+1(+8) = 15

Burnley 1-0 İstanbul Başakşehir [Cork (en la prórroga)]
Girondins de Burdeos 2-1 Mariupol [Poundje y Sankharé] [Fomin]
Rijeka 0-1 Sarpsborg 08 [Mortensen]
Sporting Braga 2-2 Zorya Luhansk [João Novais y Ricardo Horta] [Rafael Ratão y Karavaev]

F: 3+1+0+0(+2) = 6
W: 3+1+0+0(+2) = 6

Ruta de Campeones:

HJK Helsinki 1-4 Olimpija Ljubljana [Chrisantus] [Abass, Avramovski, Rafinha (p.p.) y Goran Brkic (p.)]
APOEL Nicosia 3-1 Hapoel Be'er Sheva [Caju y Souza x2] [Ben Basat]
CFR Cluj 0-0 Alashkert [Culio (p.), Omrani x2, Hoban y Mailat]
Kukësi 2-0 Torpedo Kutaisi [Reginaldo x2 (2p.)]
Midtjylland 3-1 The New Saints [Mayron George y Okosun x2] [Ebbe]
Suduva Marijampolė 0-0 Spartaks Jūrmala
F91 Dudelange 2-2 Legia Varsovia [Stumpf y Stelvio] [Kante x2]
Zrinjski Mostar 1-1 Ludogorets Razgrad [Bilbija] [Keseru]
Rosenborg 3-0 Cork City [Serbecic, Soderlund y Trondsen]
Knattspyrnufélagið Valur Reykjavík 2-1 Sheriff Tiraspol [Haraldur Sigurðsson y Halldórsson] [Badibanga]

F: 0+1+0+1+1+0+0+3+1+0(+9) = 16
w: 0+1+0+1+1+0+1+3+1+0(+9) = 17

Clasificación:
F: 7+15+13+6+16 = 57
W: 6+14+15+6+17 = 58

Freegeta: 268 puntos
Woody: 148 puntos
Woody escribió:
16 Ago 2018, 23:24
Joder, 8-1 el Zenit, que manera de remontar xDD

Y en la prórroga, que quedaron 4-0. Y encima se pusieron los otros 4-1, que con ese gol el 5-1 les valía, tela xDD
Ya te digo, vaya leche que les han dado, esa prórroga tuvo que ser bestial jajaja.

IDA de la FINAL de la FASE PREVIA [Jueves 23]

Ruta de Campeones: (8)

18h→ Torpedo Kutaisi [Georgia] VS Ludogorets Razgrad [Bulgaria]
19h→ APOEL Nicosia [Chipre] VS Astaná [Kazajistán]
19h→ Sheriff Tiraspol [Moldavia] VS Qarabağ Agdam [Azerbaiyán]
19h→ Suduva Marijampolė [Lituania] VS Celtic Glasgow [Escocia]
19:15h→ Malmöe [Suecia] VS Midtjylland [Dinamarca]
20h→ F91 Dudelange [Luxemburgo] VS CFR Cluj [Rumanía]
20:30h→ Olimpija Ljubljana [Eslovenia] VS Spartak Trnava [Eslovaquia]
20:45h→ Rosenborg [Noruega] VS Šhkëndija [Macedonia]

Ruta de Liga: (13)

18h→ Zenit San Petersburgo [Rusia] VS Molde [Noruega]
18:30h→ AS Trenčín [Eslovaquia] VS AEK Larnaca [Chipre]
19h→ Sigma Olomouc [República Checa] VS Sevilla [España]
19:05h→ Sarpsborg 08 [Noruega] VS Maccabi Tel Aviv [Israel]
20h→ Atalanta Bergamasca [Italia] VS Copenhague [Dinamarca]
20h→ Basilea [Suiza] VS Apollon Limassol [Chipre]
20h→ Olympiakos de El Pireo [Grecia] VS Burnley [Inglaterra]
20:30h→ Racing Genk [Bélgica] VS Brøndby [Dinamarca]
20:30h→ Partizán de Belgrado [Serbia] VS Beşiktaş Jimnastik [Turquía]
20:30h→ Rapid Viena [Austria] VS Steaua de Bucarest [Rumanía]
20:30h→ Zorya Luhansk [Ucrania] VS Red Bull Leipzig [Alemania]
20:45h→ KAA Gent [Bélgica] VS Girondins de Burdeos [Francia]
20:45h→ Rangers [Escocia] VS Ufa [Rusia]

Mis pronósticos:
Spoiler:
Ruta de Campeones: (8)

Torpedo Kutaisi 1-2 Ludogorets Razgrad
APOEL Nicosia 1-1 Astaná
Sheriff Tiraspol 2-1 Qarabağ Agdam
Suduva Marijampolė 0-2 Celtic Glasgow
Malmöe 2-1 Midtjylland
F91 Dudelange 0-1 CFR Cluj
Olimpija Ljubljana 1-1 Spartak Trnava
Rosenborg 3-0 Šhkëndija

Ruta de Liga: (13)

Zenit San Petersburgo 3-1 Molde
AS Trenčín 1-1 AEK Larnaca
Sigma Olomouc 0-3 Sevilla
Sarpsborg 08 1-1 Maccabi Tel Aviv
Atalanta Bergamasca 2-0 Copenhague
Basilea 1-0 Apollon Limassol
Olympiakos de El Pireo 1-1 Burnley
Racing Genk 2-1 Brøndby
Partizán de Belgrado 2-1 Beşiktaş Jimnastik
Rapid Viena 1-1 Steaua de Bucarest
Zorya Luhansk 0-1 Red Bull Leipzig
KAA Gent 0-2 Girondins de Burdeos
Rangers 1-0 Ufa
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36700
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Woody » 22 Ago 2018, 18:22

Ruta de Campeones: (8)

Torpedo Kutaisi 0-2 Ludogorets Razgrad
APOEL Nicosia 1-0 Astaná
Sheriff Tiraspol 1-0 Qarabağ Agdam
Suduva Marijampolė 0-3 Celtic Glasgow
Malmöe 2-2 Midtjylland
F91 Dudelange 0-2 CFR Cluj
Olimpija Ljubljana 1-0 Spartak Trnava
Rosenborg 4-0 Šhkëndija

Ruta de Liga: (13)

Zenit San Petersburgo 3-0 Molde
AS Trenčín 1-3 AEK Larnaca
Sigma Olomouc 0-2 Sevilla
Sarpsborg 08 1-2 Maccabi Tel Aviv
Atalanta Bergamasca 3-0 Copenhague
Basilea 2-0 Apollon Limassol
Olympiakos de El Pireo 2-0 Burnley
Racing Genk 2-0 Brøndby
Partizán de Belgrado 2-3 Beşiktaş Jimnastik
Rapid Viena 1-1 Steaua de Bucarest
Zorya Luhansk 0-2 Red Bull Leipzig
KAA Gent 1-2 Girondins de Burdeos
Rangers 2-0 Ufa
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Avatar de Usuario
Freegeta
Shenron
Mensajes: 23959
Registrado: 28 Ago 2007, 15:47
Ubicación: ValleKas (Madrid-España)

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Freegeta » 25 Ago 2018, 08:31

IDA de la FINAL de la FASE PREVIA

Ruta de Campeones:

Torpedo Kutaisi 0-1 Ludogorets Razgrad [Wanderson]
APOEL Nicosia 1-0 Astaná [Cajú]
Sheriff Tiraspol 1-0 Qarabağ Agdam [Kapic]
Suduva Marijampolė 1-1 Celtic Glasgow [Verbickas] [Ntcham]
Malmöe 2-2 Midtjylland [Rosenberg y Antonsson] [Wikheim y Okosun]
F91 Dudelange 2-0 CFR Cluj [Turpel y Sinani]
Olimpija Ljubljana 0-2 Spartak Trnava [Bakos (p.) e Ilič]
Rosenborg 3-1 Šhkëndija [Jebali, Bendtner y Levi] [Stênio Júnior]

F: 1+0+1+0+0+0+0+1 = 3
W: 1+3+3+0+3+0+0+1 = 11

Ruta de Liga:

Zenit San Petersburgo 3-1 Molde [Dzyuba, Zabolotnyi y Mevlja] [Hestad]
AS Trenčín 1-1 AEK Larnaca [Sleegers] [Acoran]
Sigma Olomouc 0-1 Sevilla [Sarabia]
Sarpsborg 08 3-1 Maccabi Tel Aviv [Heintz, Nielsen (p.) y Mortensen (p.)] [Viðar Örn Kjartansson (p.)]
Atalanta Bergamasca 0-0 Copenhague
Basilea 3-2 Apollon Limassol [Van Wolfswinkel x2 y Cumart] [Maglica y Papoulis]
Olympiakos de El Pireo 3-1 Burnley [Fortounis, Bouchalakis y Fortounis (p.)] [Wood (p.)]
Racing Genk 5-2 Brøndby [Samata x3, Trossard x2 (1p.)] [Hermannsson y Wilczek]
Partizán de Belgrado 1-1 Beşiktaş Jimnastik [Ricardo Gomes] [Arslan]
Rapid Viena 3-1 Steaua de Bucarest [Knasmullner, Sonnleitner y Schwab] [Gnohere]
Zorya Luhansk 0-0 Red Bull Leipzig
KAA Gent 0-0 Girondins de Burdeos
Rangers 1-0 Ufa [Goldson]

F: 3+3+1+0+0+1+0+1+0+0+0+0+3 = 12 (+ 3 → 15)
W: 1+0+1+0+0+1+1+1+0+0+0+0+1 = 6 (+ 11 → 17)

Clasifiación:
Freegeta: 283 puntos
Woody: 165 puntos

VUELTA de la FINAL de la FASE PREVIA [Jueves 30]

Ruta de Campeones:

16h→ [0-1] Astaná [Kazajistán] VS APOEL Nicosia [Chipre]
19h→ [0-2] CFR Cluj [Rumanía] VS F91 Dudelange [Luxemburgo]
19h→ [1-0] Ludogorets Razgrad [Bulgaria] VS Torpedo Kutaisi [Georgia]
19h→ [0-1] Qarabağ Agdam [Azerbaiyán] VS Sheriff Tiraspol [Moldavia]
19:15h→ [2-2] Midtjylland [Dinamarca] VS Malmöe [Suecia]
20:15h→ [1-3] Šhkëndija [Macedonia] VS Rosenborg [Noruega]
20:30h→ [2-0] Spartak Trnava [Eslovaquia] VS Olimpija Ljubljana [Eslovenia]
21h→ [1-1] Celtic Glasgow [Escocia] VS Suduva Marijampolė [Lituania]

Ruta de Liga:

16h→ [0-1] Ufa [Rusia] VS Rangers [Escocia]
17:30h→ [1-1] AEK Larnaca [Chipre] VS AS Trenčín [Eslovaquia]
18:30h→ [0-0] Copenhague [Dinamarca] VS Atalanta Bergamasca [Italia]
18:30h→ [0-0] Red Bull Leipzig [Alemania] VS Zorya Luhansk [Ucrania]
19h→ [2-3] Apollon Limassol [Chipre] VS Basilea [Suiza]
19h→ [1-3] Maccabi Tel Aviv [Israel] VS Sarpsborg 08 [Noruega]
19h→ [1-3] Molde [Noruega] VS Zenit San Petersburgo [Rusia]
20h→ [1-1] Beşiktaş Jimnastik [Turquía] VS Partizán de Belgrado [Serbia]
20:30h→ [2-5] Brøndby [Dinamarca] VS Racing Genk [Bélgica]
20:30h→ [1-3] Steaua de Bucarest [Rumanía] VS Rapid Viena [Austria]
20:45h→ [1-3] Burnley [Inglaterra] VS Olympiakos de El Pireo [Grecia]
20:45h→ [0-0] Girondins de Burdeos [Francia] VS KAA Gent [Bélgica]
21:45h→ [1-0] Sevilla [España] VS Sigma Olomouc [República Checa]

Mis Pronósticos (subrayando el que ganaría la eliminatoria)
Spoiler:
Ruta de Campeones:

Astaná 1-0 APOEL Nicosia
CFR Cluj 3-1 F91 Dudelange
Ludogorets Razgrad 2-0 Torpedo Kutaisi
Qarabağ Agdam 1-1 Sheriff Tiraspol
Midtjylland 1-1 Malmöe
Šhkëndija 1-2 Rosenborg
Spartak Trnava 1-1 Olimpija Ljubljana
Celtic Glasgow 3-1 Suduva Marijampolė

Ruta de Liga:

Ufa 0-0 Rangers
AEK Larnaca 1-0 AS Trenčín
Copenhague 1-1 Atalanta Bergamasca
Red Bull Leipzig 1-0 Zorya Luhansk
Apollon Limassol 1-0 Basilea
Maccabi Tel Aviv 2-1 Sarpsborg 08
Molde 2-1 Zenit San Petersburgo
Beşiktaş Jimnastik 2-1 Partizán de Belgrado
Brøndby 3-1 Racing Genk
Steaua de Bucarest 2-0 Rapid Viena
Burnley 2-0 Olympiakos de El Pireo
Girondins de Burdeos 2-0 KAA Gent
Sevilla 2-0 Sigma Olomouc
Imagen

Avatar de Usuario
Woody
________________
Mensajes: 36700
Registrado: 28 Abr 2004, 16:51
Ubicación: Barcelona

Re: Europa League 2018/19

Mensaje por Woody » 30 Ago 2018, 02:46

Que atino en los campeones xD

Ruta de Campeones:

Astaná 1-1 APOEL Nicosia
CFR Cluj 2-1 F91 Dudelange
Ludogorets Razgrad 2-0 Torpedo Kutaisi
Qarabağ Agdam 2-1 Sheriff Tiraspol
Midtjylland 3-1 Malmöe
Šhkëndija 0-2 Rosenborg
Spartak Trnava 1-0 Olimpija Ljubljana
Celtic Glasgow 3-0 Suduva Marijampolė

Ruta de Liga:

Ufa 1-2 Rangers
AEK Larnaca 2-0 AS Trenčín
Copenhague 1-1 Atalanta Bergamasca
Red Bull Leipzig 2-0 Zorya Luhansk
Apollon Limassol 1-3 Basilea
Maccabi Tel Aviv 2-0 Sarpsborg 08
Molde 2-3 Zenit San Petersburgo
Beşiktaş Jimnastik 3-0 Partizán de Belgrado
Brøndby 2-1 Racing Genk
Steaua de Bucarest 4-0 Rapid Viena
Burnley 1-1 Olympiakos de El Pireo
Girondins de Burdeos 1-0 KAA Gent
Sevilla 3-0 Sigma Olomouc
Imagen → Regalo de ssjgohan01
Imagen
Spoiler:
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Regalo de Alba
Imagen
Regalo de Mena
Imagen
Regalo de Izumi
Imagen
Regalo de Uzne
Imagen
Regalo de .TcH

Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados